Половинкин Максим Вадимович
Половинкин Максим

«Дизель» уверенно выигрывает у «Ермака»
7 ноября 2016 года, 21:32

07 ноября 2016 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». ХК «Дизель» - ХК «Ермак». Счет 6:1.

«Дизель» набирает 37 очков после 20 игр и перемещается на седьмое место.

Первый период.

Обе команды начали игру в высоком темпе. Пять минут шла равная игра. На шестой минуте «Дизель» разыгрывает быструю и красивую комбинацию. После точной передачи Игоря Зотова счет в матче открывает Илья Ямкин, направив шайбу в пустой угол ворот «Ермака». Счет становится 1:0 в пользу «Дизеля».

Забитый гол не смутил гостей. Они выполнили на ворота Дениса Мотошина несколько опасных атак. Особенно отличилось у «Ермака» Звено Артураса Озолиньша. А после броска Алексея Яковлева шайба едва не влетает в сетку ворот «Дизеля». Мотошин отбивает шайбу. На 12 минуте первого периода ангарчане после не менее красивой комбинации сравнивают счёт. Алексей Яковлев точным броском с левого края замкнул передачу Степана Филонова с противоположного фланга. Счет 1:1.

На тринадцатой минуте следует удаление у «Ермака». Малым штрафом наказан Николай Жилин за задержку руками. «Дизель» не смог реализовать численное преимущество.

На лед выходит Жилин (Ермак). Команды в полных составах. Следует быстрая атака хозяев и счет становится 2:1 в пользу «Дизеля». Илья Ямкин на четырнадцатой минуте оформил дубль в матче. Это первый случай в сезоне, когда игрок «Дизеля» забрасывает в одной встрече две шайбы.

После заброшенной шайбы, преимуществом завладела пензенская команда. Хоккеисты «Дизеля» стараются развить успех. Но на девятнадцатой минуте следует удаление игрока «Дизеля» Давида Думбадзе за задержку руками. После розыгрыша шайбы в зоне «Дизеля», игрок «Ермака» теряет шайбу. Два  игрока желто-синих против одного защитника «Ермака» выкатываются на ворота Сергея Магарилова. Дмитрий Тарасов в касание замыкает передачу Георгия Бусарова. «Дизель» в меньшинстве забивает третью шайбу.

До перерыва счет не меняется 3:1 в пользу пензенской команды.

Статистика первого периода: броски: 8-19; броски в створ: 5-10; голы: 3-1; вбрасывания: 5-13; штраф: 2-2.

Второй период.

Второй период «Дизель» начал в меньшинстве. В конце первого периода был удален Давид Думбадзе. «Ермак» старается переломить ход встречи.

Команды в полных составах и следует атака пензенских хоккеистов, в результате которой счет становится 4:1. На четвертой минуте второго периода при добивании отличился Алексей Шубин.

После этого «Ермак» берет таймаут.

До конца второго периода команды обмениваются несколькими опасными атаками. «Дизель» дважды играет в большинстве, но реализовать численное преимущество не удается.

Команды уходят на перерыв при счете 4:1 в пользу сурской команды.

Статистика второго периода: броски: 8-13; броски в створ: 5-7; голы: 1-0; вбрасывания: 7-9; штраф: 2-4.

Статистика после второго периода: броски: 16-32; броски в створ: 10-17; голы: 4-1; вбрасывания: 12-22; штраф: 4-6.

Третий период.

Третий период желто-синие начинают в меньшинстве. На последних секундах второго периода был удален Евгений Белохвостиков. Атакуют ангарчане. Александр Тарасов перехватывает шайбу, проходит по левому краю и бросает в ближний угол. Мимо ворот. «Дизель» в полном составе.

Опять следует удаление игрока желто-синих. Теперь наказан Дмитрий Тарасов. «Ермак» не смог воспользоваться этим удалением. Со скамейки штрафников выскакивает Дмитрий Тарасов и сразу же получает точный пас от Александра Большакова. Выход один на один и Дмитрий забрасывает пятую шайбу. Счет становится 5:1.

У гостей удаляется Дмитрий Самарин и «Дизель» второй раз за эту игру реализует численное большинство. Шестую шайбу дальним броском от синей линии забивает Николай Зимин. «Дизель» ведет 6:1 за десять минут до окончания матча.

За четыре минуты до завершения матча Дениса Мотошина в воротах меняет Петр Кочетков, воспитанник пензенского хоккея. Ему всего семнадцать лет.

«Дизель» контролирует ход матча. За 30 секунд до окончания матча удален за неспортивное поведение Семён Иванов (Ермак).

Матч завершен. Счет 6:1 в пользу «Дизеля».

Поздравляем «Дизель» с уверенной победой!

Статистика третьего периода: броски: 8-21; броски в створ: 4-14; голы: 2-0; вбрасывания: 11-11; штраф: 2-12.

Статистика матча: броски: 24-53; броски в створ: 14-31; голы: 6-1; вбрасывания: 23-33; штраф: 6-18.

Составы команд.

ХК «Дизель» (Пенза): Мотошин (Кочетков); Яценков - Большаков, Мнихович - А.Тарасов - Кузьмин (К); Пангелов-Юлдашев - Канарский (К), Д.Тарасов - Бусаров - Думбадзе; Зимин (А) - Томкин, Зотов - Марченков - Ямкин; Белохвостиков - Бельский, Шубин - Грибанов – Никоноров.

ХК  «Ермак» (Ангарск): Магарилов (Черепенин); Милюков - Попов, Зырянов - Озолиньш (А) - Иванов; Воронин - Самарин, Золотухин (А) - Чубыкин - Столяренко; Неколенко - Рыбалко, Яковлев - Огородников - Филонов; Жилин - Демидов, Федин - Попов – Майер.

Главные судьи: Зибинин Иван, Кочетов Евгений.

Линейные судьи: Строганов Максим, Цицаров Виктор.

Место проведения встречи: Пенза, СЗК «Дизель-Арена».

Количество зрителей:  2963 человека.