Трофимов Иван Сергеевич
Трофимов Иван

«Дизель» одержал заслуженную победу над «Соколом».
9 ноября 2016 года, 21:40

09 ноября 2016 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». ХК «Дизель» - ХК «Сокол». Счет 2:1.

«Дизель» набирает 40 очков после 21 игры и перемещается на  пятое место.

Первый период.

Стартовое вбрасывание выигрывают хоккеисты «Сокола» и устремляются в зону «Дизеля». Желто-синие перехватывают шайбу и входят в зону гостей. На первой минуте нарушает правила Давид Думбадзе за задержку клюшкой. «Дизель», умело обороняясь, не позволил «Соколу» реализовать большинство.

Игра идет на встречных курсах. Опасные моменты возникают то у ворот Аликина, то у ворот Мотошина.

На 8 минуте следует удаление капитана «Сокола» Анатолия Степанова. «Дизель» не смог реализовать большинство.

Давид Думбадзе прорывается к воротам Евгения Аликина, но его останавливают недозволенным приемом. На 11 минуте удален на две минуты Егор Кутугин. Не прошло и минуты, как следует еще одно удаление у «Сокола». Командный штраф за нарушение численного состава. Пензенские хоккеисты минуту играют впятером против троих красноярцев. «Сокол» отстоял свои ворота в неприкосновенности.

За четыре минуты до завершения первого периода удален Павел Яценков. «Сокол» входит в зону хозяев и пытается разыграть лишнего. Пангелов-Юлдашев перехватывает шайбу и устремляется в атаку, но его останавливает недозволенным приемом Александр Чистяков. Команды играют в равных составах четыре на четыре.

Полные составы. Остется минута до окончания первого периода. Идет атака пензенских хоккеистов на ворота Евгения Аликина. За 30 секунд до сирены гол в ворота «Сокола» забивает Андрей Мнихович. «Дизель» выходит вперед 1:0.

Статистика первого периода: броски: 13-14; броски в створ: 9-10; голы: 1-0; вбрасывания: 7-14; штраф: 4-8.

Второй период.

Жёлто-синие выигрывают стартовое вбрасывание во второй двадцатиминутке и перемещают игру в зону подопечных Александра Титова. «Дизель» практически на пять минут запирает гостей в их зоне. Такое впечатление, что Сокол действует в меньшинстве.

Алексей Кожевников наказан малым штрафом. Пятерка Грибанова входят в зону красноярцев. Теперь Евгений Белохвостиков нарушает правила, лишая «Дизель» большинства. Игра четверок, как и последующее большинство «Сокола» не меняют счета.

Красноярские хоккеисты пытаются прессинговать хозяев. Игра проходит в обоюдной силовой борьбе.

За пять минут до конца второго периода следует удаление Павла Яценкова. «Сокол» атакует. Спорный момент, и главный судья обращается к видеопросмотру. Шайба засчитана. Счет за три минуты до завершения второго периода становится равным 1:1. Гол записан на Анатолия Степанова.

За две минуты за обоюдную грубость удалены Александр Чистяков (Сокол) и Дмитрий Тарасов (Дизель). Команды доигрывают второй период и уходят на второй перерыв при ничейном счете 1:1.

Статистика второго периода: броски: 11-9; броски в створ: 5-4; голы: 0-1; вбрасывания: 11-7; штраф: 8-6.

Статистика после второго периода: броски: 24-23; броски в створ: 14-14; голы: 1-1; вбрасывания: 18-21; штраф: 12-14.

Третий период.

Жёлто-синие выигрывают стартовое вбрасывание в заключительной двадцатиминутке и идут вперёд. Дизель продолжает нагнетать давление на ворота «Сокола». Гости нарушают правила и на скамейку оштрафованных на восьмой минуте отправляется Алексей Князев.

Звено Грибанова пытается реализовать большинство у «Дизеля». Мощно бросает Денис Бельский. Шайбу принимает на себя Андрей Шепеленко, который с помощью товарищей по команде покидает лед.

На шестой минуте следует быстрый вход сурской дружины в зону красноярцев. Кузьмин с правого края бросает по воротам. Евгений Аликин парирует шайбу. Подоспевший Александр Тарасов точно направляет шайбу в открытый угол ворот «Сокола». Счет становится 2:1. «Дизель» реализовал большинство. Сокол в полном составе.

Гости стараются перевести игру к воротам Дениса Мотошина. На встречных курсах идёт игра. Нельзя отдать предпочтение никому из соперников.

За семь минут до завершения третьего периода за подножку удален Егор Кутугин (Сокол). Это его второе удаление в этом матче. Большинство реализовать игрокам сурской дружины не удалось.

Сибиряки настойчиво ищут пути к воротам жёлто-синих. Таймаут берет Александр Титов.

«Сокол» пытается спасти игру. Но счет до финанльной сирены не меняется.

«Дизель» одерживает залуженную победу над красноярским «Соколом» со счетом 2:1.

Поздравляем подопечных Сергея Лопушанского с победой!

Статистика третьего периода: броски: 12-11; броски в створ: 5-4; голы: 1-0; вбрасывания: 9-11; штраф: 0-4.

Статистика матча: броски: 36-34; броски в створ: 19-18; голы: 2-1; вбрасывания: 27-32; штраф: 12-18.

Составы команд.

ХК «Дизель» (Пенза): Мотошин (Кочетков); Яценков - Большаков, Мнихович - А.Тарасов - Кузьмин (К); Пангелов-Юлдашев - Канарский (К), Д.Тарасов - Бусаров - Думбадзе; Зимин (А) - Томкин, Зотов - Марченков - Ямкин; Белохвостиков - Бельский, Шубин - Грибанов – Никоноров.

ХК «Сокол» (Красноярск): Аликин (Болсуновский); Поляков - Исангулов, Степанов (К) - Потылицын - Репьях; Князев - Гловацкий - Орлов; Абрамов - Кутугин (А), Раисов - А.Чистяков - Шепеленко (А); Стальнов - Гладун, Воронков - С.Чистяков - Акиньшин

Главные судьи: Зибинин Иван, Носов Сергей.

Линейные судьи: Строганов Максим, Цицаров Виктор.

Место проведения встречи: Пенза, СЗК «Дизель-Арена».

Количество зрителей: 3245.