Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Прасолов Илья Алексеевич
Прасолов Илья

«Дизель» уступил «Химику» в заключительном матче выездной серии
22 ноября 2016 года, 08:08

Уже в первом периоде хозяева льда забили два гола. В начале второго на табло уже горели цифры 3:0 в пользу «Химика». Давид Думбадзе на 37-й минуте смог сократить отставание. К сожалению, эта шайба осталась единственной для «Дизеля», а соперник продолжил атаковать в третьем периоде. Окончательный счет матча: 5:1 в пользу ХК «Химик».

Сергей Лопушанский, главный тренер ХК «Дизель» рассказал на пресс-конференции после завершения встречи: « Что-то комментировать трудно, потому что играть начинаем, когда на табло счет 0:3, 1:4. Почему-то присутствует мнение у команды, что они из себя что-то представляют. Все через работу, через труд, через выполнение задания. Поездка у нас, если резюмировать все матчи, включая этот, на нулях. Как раз тот случай, когда вратари не ловят, защитники не обороняются, нападающие не забивают. Будем разбираться, в чем дело. Возможно, «яма», и в календаре пришла и наша очередь попасть в нее. Надо из нее выбираться. Но есть в сегодняшней игре и хороший момент: 1999 года рождения мальчишку поставили в ворота (Птр Кочетков), когда результат был уже определен. Парень, считаю, сыграл очень хорошо. Это первые его 10 минут во взрослом хоккее. Есть положительный момент».

Шайбы:

1:0.26.Богомолов Николай (12.Мухин Дмитрий, 98.Шацкий Никита),

2:0.23.Бобылев Владимир,

3:0.92.Пуголовкин Артём (85.Родионов Александр, 26.Богомолов Николай),

3:1.88.Думбадзе Давид (49.Мнихович Андрей),

4:1.82.Плотников Михаил (3.Сорокин Всеволод, 17.Ипатов Вячеслав),

5:1.21.Куваев Александр (85.Родионов Александр, 23.Бобылев Владимир).

Статистика матча: броски: 46-40; броски в створ: 29-23; голы: 5-1; вбрасывания: 35-20; штраф: 8-12.

Главные судьи: Гордиенко Максим, Кочетов Евгений.

Линейные судьи: Смирнов Александр А., Шадрин Дмитрий.

Место проведения: г. Воскресенск, ЛД «Подмосковье».