Горбунова Анастасия Олеговна
Горбунова Анастасия

Прыгуны в воду заработали очередные медали
21 января 2008 года, 14:42
Прыгуны в воду заработали очередные медалиПензенские прыгуны в воду блестяще выступили на Кубке России. Напомним, в Электросталь ездили 16 наших спортсменов. Юлия Пахалина стала лучшей на трехметровом трамплине, причем и в индивидуальном прыжке, и в синхроне. Золотая медаль у нее и на метровом трамплине. Первое место на трех метрах также у Игоря Корякина.

Пензенского тренера прыгунов в воду Валерия Бажина расстроила собственная дочь. Надежде не удался прыжок с метрового трамплина, в результате она заняла четвертое место. Впрочем, в синхронном прыжке в паре со Смирновой пензенская спортсменка все-таки завоевала «серебро».

По возвращении на родину от интервью герои Кубка России отказались - очень устали. Самым стойким оказался Константин Ханбеков. У него с напарником Олегом Викуловым в синхронных прыжках с трамплина первое место.

По словам Константина, в синхроне они отпрыгали хорошо. Единственное, что не получилось, - индивидуальная программа. В ней наш спортсмен занял лишь пятое место.

Сейчас прыгуны начинают подготовку к Кубку мира, который пройдет в Пекине. Там будут разыграны олимпийские лицензии.