НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Стадион "Первомайский"
Стадион "Первомайский"
Спортсмены Пензенской области
Фесиков Сергей Васильевич
Фесиков Сергей

 
Кузнецкая хоккейная команда «Рубин» завоевала право в следующем сезоне выступать в группе «А» первенства России
7 апреля 2017 года, 10:26

В кузнецком ледовом дворце «Арена» завершились соревнования первенства России (регион Поволжье) и определились финалисты Кубка Поволжья  по хоккею среди команд, составленных из спортсменов 2006 года рождения. В течение недели спор за победу вели десять команд, разделенных на две подгруппы, по пять – в каждой.

Хозяева состязаний стартовали победой над самарским ЦСК ВВС (4:0), затем переиграли заволжский «Мотор» (7:3), кировскую «Вятку» (7:5) и «Нефтяник» из Лениногорска (2:1). Набрав максимально возможное число очков, кузнечане уверенно заняли первое место в своей подгруппе. Во второй подгруппе первенствовал клуб «Челны» из Набережных Челнов. Именно эти коллективы и встретились в финальном матче турнира.

В финальной игре рубиновцы начали очень резво: уже на первой минуте Андрей Матюшин открыл счёт. Команды обменивались атаками в темпе пинг-понга, создавая множество опасных моментов. Однако следующую шайбу зрители увидели только в конце второго периода. Отличились гости, сравняв счет 1:1. Начало третьей пятнадцатиминутки наши ребята провели очень активно и напористо. В результате, ворота челнинцев с небольшим интервалом были взяты дважды. Это сделали Ильхам Тубаяков и Андрей Матюшин. Хоккеисты из Татарстана очень старались отыграться, но счёт не изменился. 3:1. «Рубин» выиграл этот матч и зональный турнир в Кузнецке.

Лучшим голкипером соревнований признан вратарь «Рубина» Иван Лебедев, лучшим защитником – его товарищ по команде Даниил Никулаев, лучшим нападающим назван форвард «Челнов» Амир Гареев, а лучшим бомбардиром стал Андрей Матюшин.
Аналогичные соревнования прошли в городе Туймазы (республика Татарстан), где также сыграли 10 команд из регионов Поволжья. В финальном матче встретились «Пестрецы» (Татарстан) и «Комета» (Самара). Со счетом 4:2 победу одержали хоккеисты  команды «Пестрецы». Они и стали победителем зональных соревнований.

По регламента соревнований победители турниров в.Кузнецке и Туймазы проведут между собой четыре матча, чтобы выявить обладателя Кубка Поволжья среди команд 2006 года рождения.

22-23 апреля 2017 года «Рубин» будет играть в Туймазы. 29-30 апреля 2017 года «Рубин»  будет принимать команду «Пестрецы» на ледовом катке «Арена» в Кузнецке. Время проведения матчей будет сообщено дополнительно. По итогам этих встреч определится обладатель Кубка Поволжья в сезоне 20162017 годов в этой возрастной категории. Играть во всевозможные азартные игры вулкан вегас онлайн можно нажав на ссылку. 

Благодаря успешному выступлению на этих состязаниях кузнецкий «Рубин» завоевал право в следующем сезоне выступать в группе «А» первенства России.

 



Последние новости в категории хоккей с шайбой
«Дизель» взял одно очко в Караганде
В рамках чемпионата ВХЛ 28 декабря 2017 года в Караганде «Сарыарка» принимала пензенский «Дизель».
«Дизель» заработал одно очко в Усть-Каменогорске
В рамках чемпионата ВХЛ 26 декабря 2017 года в Усть-Каменогорске «Торпедо» принимало пензенский «Дизель». Во второй двадцатиминутке Владимир Коротков из «Торпедо» открыл счет. В третьем отрезке игры Павел Копытин из «Дизеля» вывел игру в овертайм, в котором победу хозяевам добыл Александр Шин.
Благотворительный матч в поддержку спортивно-адаптивной школы
Во дворце спорта «Рубин» состоялся благотворительный хоккейный матч в поддержку воспитанников пензенской спортивно-адаптивной школы.
«Дизель» в гостях разгромил «Рубин»
В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» принимал «Дизель» из Пензы – итоговый счет 1:5.
Две победы «Дизелиста» в НМХЛ
Две победы «Дизелиста» в НМХЛ 23 декабря 2017 года, 15:22
У «Дизелиста» - лидера регулярного сезона первенства Национальной молодежной хоккейной лиги в первой игре не получилось легкой победы над соперниками из нижней части турнирной таблицы.