Ларина Юлия Андреевна
Ларина Юлия

В Ташкенте завершился международный турнир «Happy Caravan»
20 апреля 2017 года, 09:13

Ташкент принимал международный турнир «Happy Caravan» по художественной гимнастике, в котором приняли участие более 60 гимнасток из десяти стран мира, таких как: Армения, Беларусь, Израиль, Казахстан, Киргизия, Латвия, Норвегия, Россия, Эстония и Узбекистан.

В составе команды в групповых упражнениях выступала воспитанница пензенской школы гимнастики Елизавета Богацкова. Вместе с командой она завоевала две золотые медали: в многоборье с суммой баллов 33,650 (вторыми и третьими стали команды Израиля и Беларуси соответственно). Вторую награду команда выиграла в упражнении с 10 булавами, набрав 16,900 баллов,   на второй строчке команда Израиля, на третьем гимнастки из Эстонии.

Условия использования материалов - ссылка на oblsport-penza.ru. При использовании информации в интернете - гиперссылка на соответствующую страницу сайта http://oblsport-penza.ru/news/11710.html

Последние новости в категории Художественная гимнастика
Пензенские гимнастки завоевали медали соревнований «Осеняя мелодия» по художественной гимнастике
В рамках Всероссийских соревнований общества «Динамо» по художественной гимнастике прошел турнир «Осенняя мелодия» среди спортсменок 2009-2010 и 2002-2004 годов рождения в индивидуальной программе и кандидатов в мастера спорта в групповых упражнениях по программе.
Итоги выступления пензенских гимнасток на Всероссийских открытых соревнованиях общества «Динамо» по художественной гимнастике «Юные грации»
Соревнования завершились 25 сентября 2017 года, в них приняли участие 244 гимнастки из 23 субъектов РФ. Медали разыгрывались в многоборье в индивидуальной программе и групповых упражнениях.
В Пензе стартовали Всероссийские открытые соревнования «Юные грации» по художественной гимнастике
Вчера, 23 сентября 2017 года, на базе дворца спорта «Буртасы» стартовали Всероссийские открытые соревнования по художественной гимнастике «Юные грации».
Юниорская сборная команда Пензенской области  в групповых упражнениях показала высокий результат  на соревнованиях XII мемориала памяти Я.М. Затуливетер
Среди гимнасток, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, Пензенскую область представляли две команды и одна из них трижды поднималась на пьедестал почета.
Сборная команда Пензенской области в групповых упражнениях не оставила шансов соперницам в борьбе за медали XII мемориала памяти Я.М. Затуливетер
В соревнованиях по программе мастеров спорта пензенская команда в составе: Юлии Косыревой, Маргариты Межиной, Алевтины Солдатовой, Вероники Евсеевой, Анны Карабановой и Юлии Васякиной стала лучшей на завершившемся турнире памяти ЗМС СССР, ЗТР Янины Затуливетер и завоевала три золотые медали из трех возможных.