Белова Валерия Валерьевна
Белова Валерия

«Дизелист» - «Горняк»: счет в серии стал 2:2
21 апреля 2017 года, 05:52

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» потерпели минимальное поражение в четвертом матче финальной серии первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

«Дизелист» (Пенза) – «Горняк» (Учалы) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

Голы: 0:1 (09:25) Пищальников Павел (Трухачёв Артём, Мурашов Герман), 0:2 (38:24) Пищальников Павел (Кашапов Марат, Трухачёв Артём), 1:2 (45:38) Волков Владислав (Кантеев Наиль, Москалёв Василий).

Статистика:  броски: 47-52; броски в створ: 29-33; вбрасывания: 35-26; штраф: 6 минут – 6 минут.

Счет в серии – 2:2 (4:6, 4:2, 3:2, 1:2).

«Горняк» со второй попытки одерживает победу в Пензе и возвращает серию к себе домой. Решающий матч битвы за главный трофей НМХЛ состоится в ближайшее воскресенье, 23 апреля 2017 года в Республике Башкирия.

Главный тренер молодежной команды «Дизелист» после поражения в четвертом матче финальной серии от души поблагодарил болельщиков за теплоту и преданность  клубу.

«У нас лучшие болельщики, спасибо всем за такую поддержку, за вашу любовь к хоккею, за то, что вы с нами в тяжелейших матчах. Нам очень важна ваша поддержка с трибун. Низкий поклон от всей команды. Мы делали все, чтобы победить и поднять Кубок Регионов на глазах  фанатов пензенского клуба. Жаль, что это не получилось. Моя команда билась, ребята старались, но это хоккей, сегодня победить не удалось, но в серии еще ничего не решено. Мы будем биться за этот Кубок в Учалах. Постараемся оправдать надежды поклонников команды. Мы уступили «Горняку», но претензий  к команде у меня нет. Ребята бились, мы старались победить, наверное, не хватило везения. У соперника блестяще сыграл голкипер, а нам немного не хватило в завершении атак. Битва продолжается!», — сказал на  пресс-конференции главный тренер молодежной команды «Дизелист» Алексей Ваулин.

Материалы предоставлены пресс-службой ПХК «Дизель».

Условия использования материалов - ссылка на oblsport-penza.ru. При использовании информации в интернете - гиперссылка на соответствующую страницу сайта http://oblsport-penza.ru/news/11717.html