Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Данилова Елена Александровна
Данилова Елена

Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике
28 апреля 2017 года, 08:13

В гимнастическом зале дворца спорта «Буртасы» 27 апреля 2017 года были разыграны медали в отдельных видах многоборья, Всероссийских соревнований среди студентов по спортивной гимнастике.

Пензенский гимнаст Ильдар Юскаев выиграл опорный прыжок, а также стал третьим на кольцах. Его коллега по цеху Виталий Ванифатов завоевал золотую медаль в вольных упражнениях и бронзовую на коне-махе. Еще один пензенец Сергей Степанов выиграл упражнение на коне-махе, стал вторым в упражнении на брусьях и третьим в вольных упражнениях.

Таким образом, в заключительный день соревнований копилка сурских гимнастов пополнилась семью медалями различного достоинства.

Накануне в личном многоборье отличились два воспитанника пензенской школы, выступающие за Пензенский государственный университет – Сергей Степанов завоевал серебряную медаль, Ильдар Юскаев – бронзовую. В командном первенстве Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной гимнастике пензенцы стали вторыми. «Серебро» завоевали Ильдар Юскаев, Сергей Степанов и Виталий Ванифатов.