25262728293031

Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Бажина Надежда Валерьевна
Бажина Надежда

Воспитанники ГБОУ ДО «ПОСДЮСШОР водных видов спорта» завоевали четыре медали на чемпионате России по прыжкам в воду
11 мая 2017 года, 12:30

В казанском Дворце водных видов спорта завершился чемпионат России по прыжкам в воду. Пензенскую область представляли  14 спортсменов из них 8 воспитанников  ГБОУ ДО «ПОСДЮСШОР водных видов спорта». Наши спортсмены завоевали четыре  медали чемпионата России . В синхронных прыжках с вышки Валерия Белова (тренер В.Г. Белов) завоевала золотую, а Полина Саекова (тренер А.В. Борисов) – серебряную медаль.  Руслан Терновой (тренер Л.Г. Лукаш) и Максим Малофеев (тренер А.В. Борисов) стали бронзовыми призерами чемпионата в синхронных прыжках с вышки.

По итогам чемпионата России по прыжкам в воду, тренерский штаб определил состав сборной России для участия в чемпионате Европы. Континентальное первенство состоится в Киеве с 12 по 18 июня 2017 года. В синхронные прыжках с вышки будет выступать воспитанница  ГБОУ ДО ПОСДЮСШОР водных видов спорта – Валерия Белова.