Дворец спорта "Буртасы"
Данилова Елена Александровна
Данилова Елена

Готовится к открытию спорткомплекс
Спорткомплекс сразу привлекает внимание: своими масштабами и необычным названием. О том, что "буртасы" - это племя, населявшее Поволжье в 5 -11 веках, теперь в Пензе знают многие. Но отголоски старины - здесь только в названии. Сам проект - ноу-хау 21-го века, которому, как утверждают инженеры, нет аналогов в России.
Прыгуны в воду заработали очередные медали
Пензенские прыгуны в воду блестяще выступили на Кубке России. Напомним, в Электросталь ездили 16 наших спортсменов. Юлия Пахалина стала лучшей на трехметровом трамплине, причем и в индивидуальном прыжке, и в синхроне. Золотая медаль у нее и на метровом трамплине. Первое место на трех метрах также у Игоря Корякина.
В Пензе прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах
20 человек приняли участие в городских лично-командных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах "Спорт для всех-2008". В субботу они прошли на маркированной трассе в Арбековском лесу. В воскресенье - на Западной Поляне.
В очередной день Кубка России по прыжкам в воду пензенские спортсмены завоевали две золотых медали
В подмосковной Электростали продолжается Кубок России по прыжкам в воду. В очередной день соревнований пензенские спортсмены завоевали две медали, причем высшей пробы.
Завершилось Первенство области по легкой атлетике
В течение двух дней в манеже Училища Олимпийского резерва проходило Первенство области по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 360 спортсменов из 14-ти районов губернии.
Гимнасткам создали все условия для победы
Дворец спорта «Буртасы» еще не открыт, но в зале художественной гимнастики уже идут тренировки. Спортсменки заехали в новое здание 5 января. Менее чем через неделю там пройдут первые в истории спортивного сооружения соревнования: «Буртасы» примут чемпионат Приволжского федерального округа.
Теннисисты оспаривают звание сильнейших в ПФО
В Нижнем Новгороде продолжается чемпионат Приволжского федерального округа по настольному теннису. Сурский край представляют восемь человек. Состязания проходят как в личном, так и в командном зачете.
Юлия Пахалина выиграла Кубок России в прыжках с метрового трамплина
Олимпийская чемпионка Юлия Пахалина выиграла Кубок России в прыжках с метрового трамплина. Соревнования проходят в эти дни в Подмосковье - в городе Электростали. Наша прославленная землячка была лучшей с результатом 30 и 6 десятых балла.
В Пензе прошли соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки
Ежегодно в Пензе проводят областные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки среди школьников. 18 января, как и всегда, первенство прошло на базе тира РОСТО.
Татьяна Перунина и Полина Коновалова завоевали серебряные медали в синхронных прыжках с 10-метровой вышки
Пензенские спортсменки Татьяна Перунина и Полина Коновалова завоевали серебряные медали в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Днем ранее Перунина взяла на этом же снаряде "золото".