2930

Спортивный комплекс УОР
Данилова Елена Александровна
Данилова Елена

Надежда Бажина в дуэте завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира по прыжкам в воду в Австралии
13 ноября 2017 года, 09:32

Россияне завоевали три медали в воскресенье, 12 ноября 2017 года, на этапе КМ по прыжкам в воду в Австралии по сообщению сайта Sport.ru.

В заключительный день этапа Кубка мира в Голд-Косте (Австралия) в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина Нитита Шлейхер в дуэте с Надеждой Бажиной (Пензенская область) стали серебряными призёрами – 271,20 балла. Первенствовали в этой дисциплине немцы Мартин Вольфрам и Тина Пунцель (276,78). Третьими стали малазийцы Нурдхабитах Сабри и Габриэль Гилберт Даим (265,71).

В синхронных прыжках в воду с вышки Никита Шлейхер и Александр Белевцев одержали победу, в сумме набрав 390,84 балла. Второе место заняли британцы Джеймс Хитли и Лукас Томсон (341,70). Тройку призёров замкнули малазийцы Ханис Назирул Джайя Сурия и Джеллсон Джабиллин (334,62).

В прыжках с вышки у мужчин Шлейхер выиграл бронзовую награду, заработав 444,55 балла. Золото досталось китайцу Ян Цзяню (466,20), серебро – австралийцу Домонику Бедгуду (448,90). Этап в Австралии стартовал в четверг.