Мустафина Алия Фаргатовна
Мустафина Алия

«Дизель» проигрывает в Чехове
5 декабря 2017 года, 07:53

Чехов — конечная остановка в сверхсложной выездной серии «Дизеля». Пензенская команда слетала в Китай, где проиграла и «КРС», и «Ценг Тоу» с одинаковым счетом 2:3, затем приехала в Воскресенск и, несмотря на усталость, умело расправилась с местным «Химиком» (4:1), а вот в матче с подмосковными «армейцами» тех же четырех шайб оказалось недостаточно.

«Звезда», напротив, завершала успешную домашнюю серию — ранее было три победы подряд в основное время. Сегодня досталась четвертая. И вырывать ее у «Дизеля» пришлось с большим трудом.

Гол Никиты Попугаева уже на третьей минуте задал тон встречи, затем последовала стычка, в результате которой «Дизель» получил большинство, и Андрей Алексеев его использовал — 1:1. К перерыву «Звезда» снова повела благодаря шайбе Владимира Пешехонова, во втором периоде удвоила усилия и забила еще два гола, тогда «дизелисты» поменяли голкипера и принялись отыгрываться. Погоня так и продолжалась до конца встречи — «Звезда» вела в счете, пытаясь уйти в отрыв, «Дизель» сокращал отставание, подбирался вплотную, но сравнять счет гости больше не смогли.

04.12.2017.Россия, Чехов, ЛХЦ «Витязь».

«Звезда» (Чехов) – «Дизель» (Пенза) — 6:4(2:1,2:2,2:1).

54:00.6:4.95.Мещеряков(23.Подлубошнов,79.Власкин).Звезда

Статистика матча: броски: 54-51;броски в створ: 25-30; голы: 6-4; вбрасывания: 28-30; штраф: 6-10.

Борис Миронов,  ХК «Звезда»: «Начали ребята очень хорошо. Было видно в первом периоде хорошее преимущество, но ведя в счете 4:1 ребята расслабились, подумали, что игра уже выиграна. Но они ошиблись — получили два гола и счет сократился. Потом включили волевые, перешли на три звена, и ребята смогли доиграть, и выиграть этот матч со счетом 6:4. Поздравляю ребят с победой, молодцы! Конечно, хотелось бы видеть, как команда играет стабильно все шестьдесят минут, без провалов, с первой секунды до последней. Хочется сказать отдельное спасибо нашим болельщикам за поддержку. Поздравляю всех с победой!».

Кирилл Двуреченский,  ХК «Дизель»:  «Очень интересная игра для болельщиков. Мне понравилось, как наша команда работала от первой до последней минуты. Мы забили четыре гола. Трудились, работали, играли в хоккей с душой. Но пропустили шесть. Четыре гола нам не хватает для победы».

Информация предоставлена пресс-службой ХК «Дизель».