НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Спортивный комплекс УОР
Спортивный комплекс УОР
Спортсмены Пензенской области
Ларин Роман Дмитриевич
Ларин Роман

 
«Дизелист» по буллитам проиграл «Локо-Юниор»  в  повторном матче
11 декабря 2017 года, 07:35

Повторная встреча в Ярославле между хозяевами – «Локо-Юниором» и гостями – «Дизелистом» состоялась 10 декабря 2017 года. Как и накануне, ярославцы получили численное преимущество уже на второй минуте стартового игрового отрезка, и теперь действовали несколько острее, а у Денежкина даже был шанс забить, окажись он немного точнее на добивании. Чуть позже, уже при игре в равных составах, шайба отскочила к Манину, который бросал с нескольких метров, но защитник успел блокировать этот выпад. В свою очередь, первый момент у ворот «Локо-Юниора» возник в результате собственной ошибки у лицевого борта, и лишь Яковлев помешал отличиться Дудину. Потом был ещё отрезок игры в меньшинстве, по ходу которого пензенцы нанесли несколько бросков с дальней дистанции, но до голкипера шайба, по сути, так и не дошла. «Дизелист» продолжал играть активно, прессинговал.  За две минуты до сирены настойчивость пензенских хоккеистов принесла свои плоды: ярославская оборона допустила первую серьёзную ошибку за две игры, и ей воспользовались Антонов с Потаповым – первый выполнил передачу вдоль ворот, а второй без проблем переправил снаряд в открытую часть ворот, 0:1.

В начале второго периода вновь не обошлось без удаления в составе «Дизелиста», и на этот раз «железнодорожники» использовали преимущество в одного игрока, весьма оперативно сравняв счёт: Илья Морин подключился к атаке, отправил шайбу на пятачок с левого края, а Егор Домничев в окружении нескольких соперников переправил её в сетку, 1:1. Затем у ярославцев было ещё четыре минуты игры в большинстве, причём подряд, однако новые атаки успеха не принесли, не было даже опасных моментов у ворот Борисова. Потом началась серия удалений уже в составе «Локо-Юниора», и если первые две попытки пензенцев успехом не увенчались, в том числе, благодаря нескольким спасениям Яковлева, например, после броска Антонова в упор, то после добивания Потапова с близкого расстояния во время третьего подряд меньшинства был бессилен и наш голкипер, 1:2.

На третий период ярославцы вышли с серьёзным настроем – во что бы то ни стало постараться сравнять счёт. При очередной атаке Борисов не справился с броском Игоря Зенчикова из левого круга вбрасывания, 2:2.

Овертайм хозяева льда начинали в большинстве, не забили в формате «4 на 3», а ровно за две минуты до окончания дополнительного отрезка сами нарушили правила, но и пензенцы распорядились большинство не лучшим образом, хотя, один опасный момент был создан в результате атаки сходу – Дудин на скорости сместился в центр, и Яковлев в очередной раз выручил партнёров.

В серии буллитов ярославцам пришлось отыгрываться с 0:2, затем в серии до промаха солировали Гизатуллин и Савунов, реализовавшие по три попытки, но затем, видимо, устали и они, не забив по две попытки, так что вся серия растянулась на 12 минут, а решалось всё в очередной серии противостояния Гизатуллина и Савунова – ярославец забил, а бросок пензенца отразил Яковлев.

3:2 – «Локо-Юниор» вырвал победу у «Дизелиста».

Выездная серия «Дизелиста» продолжится в Рыбинске, где 13 и 14 декабря подопечным Алексея Ваулина предстоит провести два матча с рыбинским «Полетом».

Статистика матча.

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Дизелист» (Пенза) – 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0).

10 декабря 2017 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Шайбы забросили: 0:1 – Потапов (Антонов, 18:08); 1:1 – Домничев (Морин, Зенчиков, 23:21, бол); 1:2 – Потапов (Хоменок, Чумаков, 37:39, бол); 3:2 – Гизатуллин (65:00, победный буллит)

Удаления: Хоменок (Д, 01:18); Минаев (ЛЮ, 10:38); Хоменок (Д, 22:18); Командный штраф (Д, 25:11); Яргаев (Д, 27:11); Лукичёв (ЛЮ, 29:27); Стальнов (ЛЮ, 32:47); Денежкин (ЛЮ, 35:58); Гайдуков (ЛЮ, 37:53); Домничев (ЛЮ, 44:44); Потапов (Д, 59:37); Домничев (ЛЮ, 63:00).

Штраф: 14-10; Большинство: 1/5 – 1/7.

Лучшие игроки матча: Игорь Зенчиков («Локо-Юниор»), Михаил Потапов («Дизелист»), Данил Гизатуллин («Локо-Юниор»).

По материалам сайта www.hclokomotiv.ru



Последние новости в категории хоккей с шайбой
«Дизель» взял одно очко в Караганде
В рамках чемпионата ВХЛ 28 декабря 2017 года в Караганде «Сарыарка» принимала пензенский «Дизель».
«Дизель» заработал одно очко в Усть-Каменогорске
В рамках чемпионата ВХЛ 26 декабря 2017 года в Усть-Каменогорске «Торпедо» принимало пензенский «Дизель». Во второй двадцатиминутке Владимир Коротков из «Торпедо» открыл счет. В третьем отрезке игры Павел Копытин из «Дизеля» вывел игру в овертайм, в котором победу хозяевам добыл Александр Шин.
Благотворительный матч в поддержку спортивно-адаптивной школы
Во дворце спорта «Рубин» состоялся благотворительный хоккейный матч в поддержку воспитанников пензенской спортивно-адаптивной школы.
«Дизель» в гостях разгромил «Рубин»
В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» принимал «Дизель» из Пензы – итоговый счет 1:5.
Две победы «Дизелиста» в НМХЛ
Две победы «Дизелиста» в НМХЛ 23 декабря 2017 года, 15:22
У «Дизелиста» - лидера регулярного сезона первенства Национальной молодежной хоккейной лиги в первой игре не получилось легкой победы над соперниками из нижней части турнирной таблицы.