Горбунова Анастасия Олеговна
Горбунова Анастасия

«Дизель» победил «Ермак»
14 декабря 2017 года, 09:29

После поражения от новокузнецкого «Металлурга» состав «желто-синих» претерпел изменения. За пределами состава остался вратарь Антон Кислицын (его место занял молодой дублер Максим Борисов), не нашлось место и действующему капитану команды Андрею Кузьмину. Из-а травмы отсутствовал Барулина.

Матч против ангарцев получился напряженным с первой секунды и до самой финальной сирены. Соперники находятся на полярных рубежах таблицы, но очки и тем и другим нужны были как воздух.

Первый гол болельщикам пришлось ждать до середины второго периода. Его автором в одиночку стал новый капитан «желто-синих» Павел Копытин. В начале заключительного отрезка встречи защитник ангарцев Никита Воронин вернул интригу.

Исход матча решился в концовке, когда гости остались в численном меньшинстве. Дмитрий Бойчук замкнул комбинацию с участием новобранца Сергея Карпова и любимца пензенских болельщиков Давида Думбадзе. В оставшееся время игры подопечные Андрея Сидоренко классически довели матч до победного завершения.

Последний матч в 2017 году на домашнем льду пензенцы проведут 15 декабря. В гости к «желто-синим» приедет красноярский «Сокол».

«Дизель» (Пенза) — «Ермак» (Ангарск) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

Голы: 1:0 Копытин, 33:22; 1:1 Воронин (Коньков), 43:23; 2:1 Бойчук (Карпов, Думбадзе, бол.), 52:48.

Статистика матча: броски: 46-46; броски в створ: 31-23; вбрасывания: 28-41; штраф: 4 минуты — 8 минут.

Главный тренер ХК «Ермак» Марат Аскаров: «В первую очередь соперника с победой! Тяжелейший матч получился. Понятно, что всем нужны очки, всем нужны победы как нам, так и «Дизелю» сегодня все решила игра в нервных составах. Соперник забил, мы нет, вот и результат. Пытались матч спасти, но, к сожалению, результат на лицо».

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко: «Для нас сегодня матч был очень тяжелым, чисто в психологическом плане и хорошо, что мы добились победы. Важные три очка во время матча подарок хоккеисту нашему сделали. У Максима Семичастного родился сын. Для него победа стала хорошим подарком. Спасибо нашим болельщикам, что верят в нас и поддерживают».

Материалы предоставлены пресс-службой ХК «Дизель».