Алмакаев Тимерхан Ринатович
Алмакаев Тимерхан

Пензенский «Дизель» в шаге от четвертьфинала чемпионата России
17 марта 2008 года, 10:19

В шаге от четвертьфинала. «Дизель» одержал победу и во втором матче с «Молотом-Прикамье». Его начало успешнее сложилось для гостей - пермяки открыли счет на 16 минуте, реализовав большинство. После перерыва инициативу перехватили хозяева льда, они больше атаковали, иногда попытки взятия ворот приводили и к курьезным моментам. На 27 минуте Игорю Сафонову удалось огорчить голкипера «Молота» Романа Кузьмина и восстановить равновесие.
Атмосфера накалилась. Соперники понимали, что одна ошибка может стоить матча, поэтому часто нарушали правила. Во втором периоде пермяки отправлялись на скамейку штрафников 5 раз, в третьем - два против одного удаления пензенцев. Развязка наступила за 24 секунды до окончания основного времени. Подопечные Юрия Воробьева, играя в большинстве, воспользовались представленным им шансом. Победный для «Дизеля» гол забил Станислав Романов.
В оставшиеся секунды уже ничто не могло испортить праздник пензенским болельщикам, которые, как в старые добрые времена, пустили волну на трибунах. «Дизелисты» выстояли и разделили радость со своими фанатами, в числе которых родные и близкие люди.
По окончании поединка зрители не спешили расходится, приветствуя любимую команду бурными аплодисментами и наслаждаясь выступлением голкипера «Дизеля», которое болельщики уже называют между собой «Конобрий-шоу».

«Просто с нами был Бог сегодня, ребятам большое спасибо, помогли, старался я, как мог, я давно уже не пропускал меньше трех шайб, и сегодня такой шанс был в плей-офф, и ребята говорили, Женек, если ты пропустишь меньше 1 шайбы, мы выиграем, я сдержал свое слово, ребята сдержали свое», - сказал Евгений Конобрий, вратарь ПХК «Дизель».

Теперь наших ребят ожидают игры в Перми. 18 и, если понадобится, 19 марта они проведут очередные матчи с «Молотом-Прикамье». Для выхода в 1/4 финала «Дизелю» нужна всего одна победа.