Ларин Роман Дмитриевич
Ларин Роман

Лучших гимнасток Поволжья наградили косметикой
1 февраля 2010 года, 15:35
Клубное первенство Приволжского федерального округа по художественной гимнастике - это первый турнир для некоторых спортсменок. До этого они только тренировались и репетировали свое дебютное выступление.

«Сначала я очень сильно боялась, но выступила хорошо», - поделилась впечатлениями участница соревнований Дания Кирасирова.

Уже четвертый раз соревнования проходят в Пензе. Приехали художницы из Москвы, Саранска, Саратова, Уфы, Казани. На ковре выступали юные грации от 7 до 15 лет.

«Для каждой гимнастки этот старт очень ответственный и важный. Некоторых спортсменок пришлось приводить в чувство», - рассказала главный судья соревнований Марина Крутик.

В первый день турнира самые младшие художницы выступали без предмета. Впереди их ждет еще один вид - лента, обруч или скакалка (по выбору). Среди пензенских спортсменок есть победительницы и призеры.

«Очень долго готовились, но в результате показали себя очень достойно, - рассказали участницы соревнований Елизавета Филиппова и Дарья Графова, - выиграли лак и помаду».

Воспитаннице детско-юношеского центра № 1 Елизавете Филипповой этот приз вручили за первое место, которое она заняла среди спортсменок 2002 года рождения. Дарья Графова стала второй в группе художниц семи лет.