Мялин Игорь Андреевич
Мялин Игорь

«Дизель» - четвертый на «Стальном Кубке»-2010
6 сентября 2010 года, 15:22

На предсезонном хоккейном турнире «Стальной Кубок»-2010 в Челябинске пензенские хоккеисты остались за чертой призеров. Не помогла нашей команде и волевая победа над орским «Южным Уралом» в серии послематчевых буллитов - 3:2 (Б). По итогам уральской «предсезонки» сурский клуб остался на четвертой позиции в турнирной таблице.

Игра с орчанами оказалась для подопечных Виктора Королева настоящим испытанием: «дизелисты» встретили довольно жесткое сопротивление со стороны коллектива, занимавшего последнее 5-е место в турнире. Как и в предыдущем матче «Дизеля» с «Мечелом», основное время этой игры завершилось вничью - 2:2. В начале встречи пензенцы оказались в роли догоняющих - южноуральцы довольно быстро открыли счет и намеревались «додавить» соперника уже по ходу первой двадцатиминутки. Однако, Роман Петров вернул матчу интригу, забросив шайбу в большинстве - 1:1. Следующий голевой «прорыв» случился у команд лишь в третьем периоде: сначала Денису Бельскому еще раз удалось реализовать численный перевес у «Дизеля», а хоккеисты «Южного Урала», в свою очередь, ответили вторым голом в ворота Евгения Лобанова на 9-й минуте заключительного игрового отрезка (в равных составах). Таким образом, судьбу матча вновь решали штрафные броски. С ролью «буллитмейстера» здесь отлично справился Алексей Потемин, исполнивший победный для пензенцев штрафной бросок - 3:2 (Б).

Однако, болельщики сурского клуба были критичны в оценке результатов двух заключительных встреч «Дизеля», сыгранных в рамках «Стального Кубка-2010» ‑ ведь в активе нашей команды на челябинском турнире не было ни одной победы в основное время. Недовольство вызвало и то, что сурский коллектив завершил уральский турнир на четвертом месте в таблице (2 поражения, 2 победы по буллитам, 4 набранных очка). В преддверии старта сезона в ВХЛ, до которого остается меньше недели, перечисленные факты не могут не настораживать.