НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Стадион "Первомайский"
Стадион "Первомайский"
Спортсмены Пензенской области
Башкирцев Денис Сергеевич
Башкирцев Денис

 
Наши кикбоксеры едут покорять российский пьедестал
9 октября 2010 года, 13:34
Пензенские кикбоксеры едут в Тамбов на VII Всероссийский турнир. «Этот старт - один из этапов подготовки к Кубку России, который пройдет в ноябре в Саратове. А Всероссийский турнир «Тамбовский волк» покажет, насколько спортсмены готовы к серьезным соревнованиям», - отметил педагог дополнительного образования ДДТ № 2 Роман Заведеев.

Подготовка к турниру началась еще в августе. Спортсмены прошли сборы, каждодневные тренировки привели ребят в должную физическую форму.

«Наши кикбоксеры получили хорошую общефизическую подготовку в летнем лагере. В сентябре они успешно выступили на первенстве района по боксу. Теперь будет смотр по кикбоксингу», - пояснил Роман Заведеев.

В первенстве примут участие восемь воспитанников пензенских школ кикбоксинга. Кто-то едет за победой, для других это первый крупный старт.

Никита Куликов начал заниматься кикбоксингом совсем недавно, но рассчитывает побороться за медали. А вот его друг по команде Олег Давыдов уже не раз становился призером и победителем различных соревнований.

«Я выступал на Кубке мира в Феодосии и занял там первое место. На первенстве России стал вторым», - рассказал воспитанник клуба «Восход» Олег Давыдов.

Домой юные кикбоксеры вернутся десятого октября.

ТРК «Наш дом»



Последние новости в категории кикбоксинг
В День народного единства в Пензе состоялся чемпионат области по кикбоксингу
В Пензе на базе дворца единоборств «Воейков» 4 ноября 2017 года прошел чемпионат Пензенской области по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена 2005 г.р. и старше. Всего было заявлено семь пензенских команд.
В Пензе состоялся мастер-класс по тайскому боксу и кикбоксингу
В Пензе на базе дворца единоборств »Воейков» 10 мая 2016 года состоялся мастер-класс с участием заслуженного мастера спорта России, многократного чемпиона мира по тайскому боксу и кикбоксингу Артема Левина.
Пензенские спортсмены отличились на турнире по кикбоксингу в Саратове
14-15 декабря в Энгельсе прошли чемпионат и первенство Саратовской области по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие пензенские спортсмены, которые сумели составить достойную конкуренцию местным бойцам.
Турнир по кикбоксингу «Кубок вызова»
7 мая 2010 года в Доме культуры р.п.Чемодановка прошел турнир по кикбоксингу «Кубок вызова». В турнире приняли участие кикбоксеры Пензенской области.
Кикбоксинг стремительно расширяет географию
Немало сильных мастеров добились победы на открытом турнире по кикбоксингу на призы ветеранов боевых действий. Соревнования пользуются популярностью - география пятого по счету первенства была обширной.