Андреева Виктория Вячеславовна
Андреева Виктория

«Дизель» потерпел пятое поражение подряд
25 ноября 2010 года, 13:27

Неутешительная серия поражений пензенского «Дизеля» на первом этапе чемпионата ВХЛ продлилась до пяти матчей. К четырем проигранным выездным встречам (в Перми, Нижнем Тагиле, Ижевске и Нефтекамске) накануне добавился поединок на своем льду против лидера восточной конференции, тюменского «Рубина». Подопечные Виктора Королева вчистую уступили сопернику – 0:2.

Меж тем, стартовая двадцатиминутка отнюдь не предвещала подобного развития событий в матче. Гости несколько «осторожничали», действуя в размеренном ключе, не увлекаясь созданием голевых моментов, и, как показал дальнейший ход игры, не зря. После первого перерыва, найдя бреши в проблемной обороне «Дизеля», тюменцы принялись «обстреливать» ворота Евгения Лобанова фактически с любых удобных для себя позиций. «Обескровленные» тяжелым и безрезультатным выездом по Уралу, Удмуртии и Башкортостану, «дизелисты» ничего не могли противопоставить мощному сопернику в обороне, уступая ему практически во всех компонентах игры. Первый гол, состоявшийся в середине второго периода, стал следствием организованных действий хоккеистов «Рубина» и абсолютной дезорганизации в рядах подопечных Виктора Королева.

Минимальный перевес в пользу гостей сохранялся вплоть до 47-й минуты матча. В ситуации «пять на три» («Дизель» незадолго до этого эпизода получил двойное численное преимущество) пензенцы грубо ошиблись при попытке закрепиться в зоне соперника и, вместо эффектного завершения собственной атаки, получили гол в свои ворота. Расслабленный Лобанов, будучи уверенным в своих партнерах, убежавших «на рандеву» с голкипером гостей Суднициным, не успел среагировать на пушечный удар тюменца Галанова с ходу - 0:2. Дальнейшие действия «дизелистов» в оставшееся игровое время, скорее, напоминали сумбур, нежели четко отлаженные командные действия. Только голкипер неоднократно спасал и без того незавидное положение «дизелистов» в третьем периоде. В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Дизеля» Виктор Королев, по традиции, был немногословен, сказав лишь, что его подопечные за весь матч почти не создавали опасных моментов у чужих ворот, а ведь этот компонент, в первую очередь, говорит об игровом мастерстве любого хоккеиста, за исключением, пожалуй, вратарей. Таким образом, серия досадных поражений «Дизеля» продлилась до пяти встреч (включая теперь и домашний поединок против лидера «Востока» ВХЛ). В следующем туре, 26 ноября, подопечные Виктора Королева будут принимать на своем льду клуб «Зауралье» (г. Курган) – еще один коллектив Восточной конференции, равно как и «Дизель», идущий на третьей позиции в турнирной таблице своего дивизиона. Вступай в команду азарта и ярких эмоций, добро пожаловать в онлайн казино. Новые онлайн слоты так и манят, лучшие игровые автоматы онлайн предлагает тебе сайт nalaveee.com . Мир онлайн игр всегда открыт.