Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Трофимов Иван Сергеевич
Трофимов Иван

Пензенским гимнастам быть в финале спартакиады!
27 мая 2011 года, 16:34

Второй день Спартакиады выявил победителей и призеров в командном первенстве и личном многоборье. Команды, занявшие первое и второе места автоматически попадают в финал спартакиады, который также пройдет в Пензе в конце июня. У юношей сборная Пензенской области в составе Артема Жукова, Виталия Ванифатова, Артема Арнаута и Никиты Симонова заняла второе место. Первенствовали гимнасты из Самарской области, а замкнули тройку спортсмены из Чувашской республики.

Среди женских команд пьедестал почета выглядел следующим образом:

1. Чувашская республика
2. Республика Марий-Эл
3. Пензенская область в составе Екатерины Волковой, Анастасии Кадышевой, Натальи Капитоновой и Евгении Толстой.

В личном первенстве в финал попадают гимнасты, занявшие с первого по пятое место.

По программе КМС у юношей выиграл Сергей Степанов из Чебоксар, вторым стал пензенский гимнаст Никита Симонов, третьим – представитель Самарской области Данил Монахов.

По программе 1 разряда места распределились следующим образом: Иван Тихонов, Валентин Стариков (оба – Сызрань) и Максим Синичкин (Казань). У женщин по программе 1 разряда первенствовала пензячка Наталья Капитонова, на втором месте Колокольнева Ксения из Чебоксар и на третьем представительница г. Дзержинск – Ольга Гогулина.

По разряду КМС первое и второе места достались гимнасткам из Йошкар-Олы – Анне Родионовой и Кристине Сидоровой. Замкнула тройку Ирина Яшина из Чувашской республики.