Фесикова (Зуева) Анастасия Валерьевна
Фесикова (Зуева) Анастасия

Завершилось юниорское первенство России по прыжкам в воду
16 июня 2008 года, 09:15
Пензенские спортсмены собрали богатый урожай медалей на юниорском Первенстве России по прыжкам в воду. Соревнования в течении недели проходили в открытом бассейне училища олимпийского резерва. Особых сюрпризов они не преподнесли, лидеры подтвердили свой статус. Хотя все же в одном виде программы, у девушек группы «Б» на метровом трамплине победа оказалась неожиданной.

«У нас Елисеева Кристина 1 место с трамплина, рассчитывали, что в призах будет, но 1 место сложновато было, но она справилась, соперницы допустили ошибки, и она в итоге выиграла», - сказал Андрей Бекетов, главный судья соревнований (г. Пенза).

Елисеева стала также бронзовым призером в индивидуальных прыжках с вышки и выиграла «золото» в синхроне на этом же снаряде в паре с Татьяной Перуниной. Последняя кстати, еще и победила в прыжках с вышки в группе «А», обойдя свою главную соперницу, москвичку Ольгу Винтоняк, на 6 баллов.

«Соревнования сложились очень удачно, могла бы пару прыжочков сделать получше, а так все неплохо, все получилось», - сказала Татьяна Перунина, победительница Первенства России по прыжкам в воду.

Рекордсменами по числу завоеванных на Первенстве России наград можно смело назвать Илью Захарова из Саратовской области, выигравшего индивидуальные и синхронных прыжки с трехметрового трамплина, а также прыжки с вышки, и нашу Марию Смирнову, на счету которой 2 золотых и 1 серебряная награда.
В командном зачете сборная Пензенской области заняла 3 место, пропустив вперед Саратов и Воронеж. А 4 воспитанника нашей школы - Мария Смирнова, Татьяна Перунина, Кристина Елисеева и Игорь Корякин вошли в состав юниорской сборной, которая в конце июня представит Россию на первенстве Европы в Белоруссии. А чуть раньше ребята выступят на чемпионате страны. Он окончательно определит участников Олимпийских игр в Пекине.