Кулемина Ольга Олеговна
Кулемина Ольга

«Дизелист» открыл домашнюю серии игр Первенства МХЛ
9 февраля 2014 года, 15:30
8 февраля пензенский «Дизелист» принимал дома «Горняк» из города Учалы. Для пензенцев это первая игра в домашней серии. В предыдущем выездном турне удача явно отвернулась от команды, в четырех играх четыре поражения. Само собой, сегодня болельщики ждали только победы. Но едва ступив на лед, гости показали, что в Пензу приехали только за победой.

На пятой минуте игры Алексей Нечкин завершает комбинацию партнеров Никиты Сафронова и Евгения Смирнова и распечатывает ворота Дмитрия Сурина. Однако и хозяева оказались не настроены на радушный прием. Не раз они заставили поработать голкипера «Горняка». Сурину же пришлось труднее, особенно во втором периоде, когда Семичастнов и Максимов заработали команде буллиты. Однако оба раза он блестяще справился, отразив бросок сначала Евгения Смирнова, а потом Александра Долгушева. А затем и Никита Сафронов выходил 1 в 0, шайба угодила в штангу. У пензенцев же шайба попросту не держалась, никак не желала попадать даже в пустые ворота.

Третий игровой отрезок еще не раз пощекотал нервы пензенским зрителям. Вновь недосмотрела защита хозяев, позволила нападающему Дмитрию Антонову убежать 1 в 0. И в этот раз голкипер «Дизелиста» не подвел. Однако в очередной раз гости хозяев не простили. Нечкин выходил 1 в 0 и таки переиграл Дмитрия Сурина, оформив дубль в сегодняшнем матче. Заменив под занавес игры вратаря шестым полевым игроком, пензенцы, тем не менее, не смогли продавить оборону соперника, оставшегося, к тому же, в меньшинстве. А вот свои ворота снова защитить не смогли. На последней минуте матча Никита Сафронов забивает в пустые ворота, доведя счет до 3:0 в свою пользу.

Комментарий главного тренера МХК "Горняк" Айрата Нургалиева:
-У нас осталась недоигранная игра дома, когда мы хотели сыграть с Пензой на мастерстве, классе, а его как такового нет. Потому сегодня постарались провести игру на самоотдаче. Самоотдача есть, а мастерства пока нет. если мы дружно играем в хоккей, то получаем результат, если каждый по себе, то нет результата. Ваш вратарь сегодня отстоял очень хорошо. Я бы отметил не только его,но и всю команду.Играла и скамейка.