Ларин Роман Дмитриевич
Ларин Роман

Пензенские гимнастки отличились на чемпионате ВФСО «Динамо»
14 марта 2014 года, 12:07
Во дворце спорта "Буртасы" завершился чемпионат ВФСО "Динамо" по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие спортсменки из 20 регионов страны. Хорошие результаты показали пензенские спортсменки.

В личном первенстве среди кандидатов в мастера спорта по многоборью Ксения Макарова и Анастасия Ваулина заняли второе и третье места соответственно. Первой стала Юлия Горская из Нижнего Новгорода. В групповых упражнениях сборная команда нашего края также заняла первое место в многоборье. Финалы в отдельных видах многоборья в этом разряде не проводились.

По программе мастеров спорта в личном первенстве по многоборью пензячка Полина Хонина стала обладательницей золотой медали, а Маргарита Межина завоевала бронзу. Вторая в этом виде программы Даяна Джамбинова из Элисты. В отдельных видах многоборья отличились сразу несколько наших гимнасток: Маргарита Межина – 1 золотая медаль, 1 серебряная и 3 бронзовых; Алеся Борохова – 2 золотые медали и 1 серебряная; Полина Хонина – 1 золотая и 1 серебряная медали.

В групповых упражнениях сборная команда мастеров спорта также выиграла золотую медаль в многоборье и взяла два серебра в отдельных видах многоборья