Прасолов Илья Алексеевич
Прасолов Илья

Давид Белявский – чемпион России по спортивной гимнастике в личном многоборье
10 апреля 2014 года, 20:47
Давид Белявский из Екатеринбурга стал обладателем первой золотой медали на чемпионате России по спортивной гимнастике среди мужчин, который продолжается во дворце спорта "Буртасы". Спортсмену не оказалось равных в многоборье, где за шесть упражнений он набрал 89,899 балла. Чуть более двух баллов ему уступил Никита Игнатьев из Ленинск-Кузнецка. Бронзовым призером состязаний стал Никита Лежанкин из Екатеринбурга. Воспитанник пензенской школы Павел Павлов показал 14 результат. Призер лондонской олимпиады Денис Аблязин выступал лишь в трех видах - вольных упражнениях, упражнениях на кольцах и опорном прыжке, показав при этом лучшие результаты и квалифицировавшись в финал. Розыгрыш медалей в отдельных видах многоборья запланирован на воскресенье 13 апреля.

Спортивная гимнастика. Чемпионат России. Пенза, 10 апреля.

Мужчины. Многоборье. 1. Давид Белявский (Екатеринбург) – 89,899. 2. Никита Игнатьев (Ленинск-Кузнецкий) – 87,933. 3. Никита Лежанкин (Екатеринбург) – 86,166. 4. Андрей Черкасов – 85,966. 5. Игорь Пахоменко (оба – Ленинск-Кузнецкий) – 85,198. 6. Кирилл Прокопьев (Владимир) – 85,166.