ФОК ПГУАС
ФОК ПГУАС
Андреева Виктория Вячеславовна
Андреева Виктория

Воспитанники СДЮСШОР по гимнастике вошли в число призеров ХIV Международного турнира на призы Александра Дитятина
20 мая 2014 года, 13:23
Пензенские спортсмены собрали богатый урожай медалей на ХIV Международном турнире по спортивной гимнастике на призы трехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Александра Дитятина, который состоялся в Санкт-Петербурге. В соревнованиях принимали участие представители России, Сирии, Казахстана, Германии, Узбекистана, Франции, Беларуссии, Латвии, Туркменистана.

Традиционно команда России выступает на этих соревнованиях успешно и не последний вклад в этот успех вносят пензенские гимнасты. Не стал исключением и этот год. Павел Павлов, выступавший по программе "сеньоров", вместе с Александром Сычуговым из Москвы выиграли командный зачет в составе сборной Россия "Динамо", набрав сумму баллов 164,863. Вторыми стали гимнасты из Германии, на третьем месте еще одна команда России в составе Игоря Пахоменко и Никиты Лежанкина.

Также Павел Павлов завоевал три серебряные медали в личных состязаниях: в многоборье, опорном прыжке и упражнении на кольцах. По программе юниоров Ильдар Юскаев победил в опорном прыжке и стал вторым в многоборье и упражнении на кольцах. Артем Арнаут завоевал серебряную медаль в упражнении на перекладине.