293031

Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Фесикова (Зуева) Анастасия Валерьевна
Фесикова (Зуева) Анастасия

Илья Захаров вошел в число призеров чемпионата Европы по прыжкам в воду, женская сборная России - четвертая в эстафете
22 августа 2014 года, 00:12
Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Илья Захаров вошел в число призеров чемпионата Европы по водным видам спорта, который продолжается в Берлине (Германия).

Олимпийский чемпион Лондона-2012 завоевал «серебро» в прыжках в воду с трёхметрового трамплина с суммой 483,20 балла. Всего 4,65 балла он уступил немцу Патрику Хаусдингу, в активе которого уже третье «золото» на нынешнем турнире. «Бронзу» выиграл украинец Илья Кваша. Еще один пензенский спортсмен Евгений Кузнецов занял 4 место.

Тем временем женская сборная России по плаванию, в составе которой выступали представительницы сурского края Виктория Андреева и Виктория Малютина, а также Вероника Попова и Арина Опенышева, в женской эстафете 4х200 м вольным стилем показала четвертый результат, установив новый рекорд России – 7.54,86. Прежнее высшее национальное достижение был установлено в 2009 году в период использования гидрокостюмов.

В вечерней части программы в финал удалось пробиться Марии Асташкиной (200 м брасс) и Сергею Фесикову (100 м вольный стиль).

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Берлин (Германия).

Плавание. Женщины. Вольный стиль. Эстафета 4х200 м. 1. Италия – 7.50,53. 2. Швеция – 7.51,03. 3. Венгрия – 7.54,23. 4. Россия (Вероника Попова, Виктория Андреева, Арина Опёнышева, Виктория Малютина) – 7.54,86.