Категория: ХОККЕЙ (все категории)
6 марта на льду СЗК "Дизель-Арена"состоялся шестой матч в серии 1/8 финала плей-офф между командами "Дизель" и "Буран". Игра стала решающей для обоих соперников. Принципиальность игры и накал страстей полностью испытать на себе смогли пришедшие на хоккей болельщики, которых было более 4000 человек.
Первый период начался активно и уже на третьей минуте матча была заброшена первая шайба. Кистевым броском из-под игрока Сергей Явин застал Перетягина врасплох. "Ураганные" так же создавали опасные моменты, с которыми отлично справлялся Илья Андрюхов. Удаление в стане "Бурана" привело к ещё одному голу в их ворота. Александр Авцин точным броском завершил комбинацию Владимира Репина и Евгения Чесалина. Двадцатиминутка для нашей команды завершилась в меньшинстве. На скамейке штрафников оказалось сразу два "жёлто-синих" хоккеиста.
Второй отрезок матча начался игрой пять на три. Такое численное преимущество помогло "Бурану" сократить счёт в игре. Автором гола стал Денис Коротеев. После такого расклада событий, гости воодушевились и продолжили активно штурмовать пензенскую крепость. Мужественно обороняясь и ложась под шайбы, "Дизель" забить больше не позволил. Но перед перерывом наша команда вновь осталась в меньшинстве.
Концовка матча получилась "валидольной". Шайба летала по всей площадке, инициатива в периоде переходила от одной команды к другой так же быстро. Перетягин не раз выручал воронежцев от бросков Чесалина, Крыскина, Зырянова. За 30 секунд до окончания игры, Сергей Карый взял таймаут, поле чего Перетягин покинул ворота. Активный прессинг на ворота "Дизеля" Андрюхов и его товарищи по команде выдержали!
Победа в шестом матче серии над "Бураном" обеспечила "Дизелю" выход в ¼ финала плей-офф, куда уже также вышли карагандинская "Сарыарка", ангарский "Ермак", ижевская "Ижсталь", тюменский "Рубин" и нефтекамский "Торос".
Послематчевые комментарии главного тренера ХК Буран Сергея Карого:
- Игра была плей-оффная, валидольная. Могли выиграть и мы и соперник. Хозяева допустили чуть меньше ошибок в обороне и победили. Я поздравляю «Дизель» с победой, хочу, чтобы они прошли как можно дальше. По игре своих ребят могу сказать, что они старались и хотели выиграть, но прекрасно организованная команда Пензы нам этого сделать не дала.
Послематчевые комментарии главного тренера ХК «Дизель» Андрея Сидоренко:
- Прежде всего, я хочу поздравить наших милых дам с наступающим праздником, пожелать им благополучия, счастья и любви. Хочу поблагодарить «Буран» за игры, серия получилась плей-оффная. Неизвестно было кто победит, и в каком матче. Хорошие матчи были, приятно играть с таким соперником. Хочу пожелать им удачи на следующий год.
Поздравляю болельщиков с тем, что мы прошли дальше. Матч был непростой, но спасибо ребятам за терпение и поддержку. Будем готовиться к ¼. Нужно отдать ребятам должное, сами видите, какие у нас проблемы с составом, но мы идём дальше. Характер у Пензы остался до конца.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
РЕПОРТАЖ ТРК "НАШ ДОМ"
Условия использования материалов - ссылка на oblsport-penza.ru. При использовании информации в интернете - гиперссылка на соответствующую страницу сайта http://oblsport-penza.ru/news/9056.html
![]() |
В Кузнецке состоялся турнир по хоккею, посвящённый 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне 20 апреля 2015 года, 17:18
С 17 по 19 апреля в Кузнецке прошел турнир по хоккею, посвящённый 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях принимали участие команды: "Дизель" (г.Пенза), "Рубин" (г.Кузнецк), "ЦСК ВВС" (г.Самара), "Мотор" (г.Заволжье) и "Дизель-04" (г.Пенза).
|
![]() |
«Дизель-2006» завоевал «бронзу» на межрегиональном турнире по хоккею 20 апреля 2015 года, 14:37
С 16 по 19 апреля 2015 г. на ледовой арене ВСЛК "Золотая шайба" прошёл межрегиональный турнир по хоккею среди команд юношей 2006 года рождения, посвящённый памяти Н. Князева. В состязаниях приняли участие 6 команд. "Дизель" под руководством тренеров Вячеслава Максимова и Максима Дёмкина стала бронзовым призёром турнира.
|
![]() |
Команда «Дизель-2002» стала обладателем «Кубка Владислава Третьяка» 20 апреля 2015 года, 14:28
С 13 по 18 апреля в Самаре прошли соревнования "Кубок Владислава Третьяка" среди сильнейших команд юношей 2002 года рождения. За победу в состязаниях боролись 8 дружин. Дизель" под руководством тренеров-преподавателей Валерия Пустобаева и Александра Мникина в упорной борьбе занял 1 место и стал обладателем почетного трофея.
|
![]() |
Победителям и призерам регионального этапа соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» вручили спортинвентарь 9 апреля 2015 года, 17:13
9 апреля в СЗК «Дизель-Арена» состоялось торжественное вручение хоккейного инвентаря (комплекты клюшек) и денежных призов, учрежденных Оргкомитетом по поддержке детского и юношеского хоккея в Приволжском федеральном округе, победителям и призерам регионального этапа соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова сезона 2014-2015 годов.
|
![]() |
В СДЮСШОР по хоккею с шайбой подвели первые итоги сезона 2014-2015 гг. 3 апреля 2015 года, 14:55
31 марта в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по хоккею на тренерском совете были подведены предварительные итоги сезона 2014-2015гг.
|


все объекты





