Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Ларин Роман Дмитриевич
Ларин Роман

ХК «Дизель» с победы стартовал в серии 1/4 финала чемпионата ВХЛ
13 марта 2015 года, 11:05
Пензенский "Дизель" одержал победу над "Тверским хоккейным клубом" в первом четвертьфинальном матче чемпионата ВХЛ, который 12 марта состоялся в Твери.

Встречу соперники начали осторожно и аккуратно, играя от обороны. Хозяева льда активно пытались распечатать ворота Андрюхова, ведь в этом сезоне Илья всегда выходил сухим из матчей с "ТХК". Не смотря на незначительное преимущество тверских хоккеистов, забросить им в первом периоде не удалось.

Основные события встречи развернулись во втором отрезке матча. На 30 минуте с передачи Георгия Бусарова, обмануть Сергея Хорошуна удалось Сергею Явину.

Финальный игровой отрезок тоже стал жадным на шайбы, вот только интерес к матчу от этого меньше не стал. На льду была равная борьба и любая ошибка соперников могла обернуться против них. Не смотря на усилия команд, голов зрители больше не увидели. В итоге победа "Дизеля" - 1:0 и наша команда с таким же счет повела в серии.

Послематчевые комментарии главного тренера ХК "Дизель" Андрея Сидоренко:

- Я, конечно, доволен, что мы выиграли первый матч. Это укрепит команду в психологическом плане. Но хочу сказать, что игра была равная, и в каких-то моментах ТХК мог нам забить, и исход матча был бы другим. Хочу поблагодарить ребят за то, что они старались, работали и достигли победы за счет характера. И болельщикам, которые приехали, конечно, тоже спасибо.

Послематчевые комментарии главного тренера "ТХК" Алексея Ждахина:

- Упорная игра. Мы другой и не ожидали. У соперника хорошая оборона, которая не позволила нам забить. Те редкие моменты, которые у нас были, надо было просто реализовывать.

13 марта состоится второй матч четвертьфинала. Затем команды переедут в Пензу, где 16 и 17 марта проведут две игры на льду СЗК "Дизель-Арена".