Брюханков Александр Александрович
Брюханков Александр

ХК «Дизель» вышел вперед в серии 1/4 финала с «ТХК»
20 марта 2015 года, 22:30
20 марта в Твери прошёл пятый матч серии 1/4 финала плей-офф. На льду встречались команды ТХК и «Дизель». Не смотря на важность встречи, соперники не осторожничали, начали игру активно, чувствовалась значимость первой заброшенной шайбы в матче. Так вышло, что счёт открыла пензенская дружина. Оставшись в большинстве, с передач Марченко и Пуголовкина шайбу в ворота ТХК забросил Александр Авцин. Следующий период шайб и вовсе не принес, однако, продолжал держать зрителей в напряжении.

Богатая на шайбы выдалась финальная двадцатиминутка. 6 голов было заброшено в третьем периоде. 2 шайбы были адресованы Илье Андрюхову, остальные тверскому голкиперу. Изначально счет сравнял Денис Абдуллин, тем самым вселил веру в домашние трибуны. Затем очень важный гол забросил Дмитрий Тарасов и вывел жёлто-синих вперёд. Спустя пять минут Александр Авцин оформляет дубль. Интригу в матче за 8 минут до конца возвратил Артём Тернавский. А затем шайбы были адресованы только Хорошуну. Авторы – Давид Думбадзе и вновь Авцин. Победа 5:2! Вчера Александру Авцину исполнилось 24 года, таким образом хет-трик является неким подарком самому хоккеисту и всем болельщикам «Дизеля».

Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Дизель»:

— Неделю назад мы в Твери играли, была пятница 13-е, сегодня – солнечное затмение. Но я хочу сказать, что игра была очень упорная. Мы вовремя забивали голы, терпеливо и самоотверженно играли в обороне, и это принесло результат.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

— Ни в одной игре в чемпионате, а тем более в плей-офф нельзя делать ошибки, которые мы сегодня сделали. Мы подарили сопернику из пяти три гола железно. Ошиблись самые опытные игроки, и, думаю, это было просто огромное желание победить. Не думали об обороне, хотя в плей-офф это самое главное. Выводы будут сделаны, готовимся к следующему матчу. Серия идет до четырех побед, и мы будем сражаться до конца.

После победы в Твери счёт в серии становится 3-2 в пользу «Дизеля». Следующий матч пройдёт в Пензе 22 марта в 13:00.