293031

Велотрек "Сатурн"
Прасолов Илья Алексеевич
Прасолов Илья

Пензенские гимнасты стали победителями Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Надежды России»
23 ноября 2015 года, 09:57
19-22 ноября в ДС «Буртасы» проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди юношей «Надежды России». В соревнованиях приняли участие 108 гимнастов из 33 городов России по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и 1 разряда.

В командном первенстве на высшую ступень пьедестала поднялись гимнасты из сборной команды Пензенской области: Сергей Степанов, Ильдар Юскаев, Артем Арнаут, Наиль Гульмаяров, Валентин Бесхмельницын. Они набрали 616,384 баллов, опередив команду Москвы на 19,281 баллов. Замкнули тройку гимнасты из Республики Татарстан.

Кроме этого, пензенские гимнасты завоевали 16 медалей в многоборье и в отдельных видах.

Золотые медали у Артема Арнаута (многоборье, перекладина), Олега Ступкина (вольные упражнения), Владислава Лукьянова (вольные упражнения), Наиля Гульмаярова (конь – махи), Александра Глухова (брусья).

"Серебро" получили Сергей Степанов (многоборье), Валентин Бесхмельницын (вольные упражнения, кольца, брусья), Ильдар Юскаев (опорный прыжок), Алексей Канесев (перекладина), Наиль Гульмаяров (перекладина).

"Бронза" также досталась Артему Арнауту (опорный прыжок), Ильдару Юскаеву (кольца) и Валентину Бесхмельницыну (многоборье).