2008 • 2009 • 2010 • 2011 • 2012 • 2013 • 2014 • 2015 • 2016 • 2017
ЯНВАРЬ • ФЕВРАЛЬ • МАРТ • АПРЕЛЬ • МАЙ • ИЮНЬ • ИЮЛЬ • АВГУСТ • СЕНТЯБРЬ • ОКТЯБРЬ • НОЯБРЬ • ДЕКАБРЬ
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ И ВСЕРОССИЙСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ | |||
Зональное первенство спортивных школ по спортивной гимнастике | Пенза, ДС "Буртасы". | ||
Чемпионат высшей хоккейной лиги. Сезон 2012/2013. ХК «Дизель» | г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена», 14;16;18;30 января 2013г. | ||
Календарные игры команды «Зенит» г. Пензы в рамках первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона зоны «Центр» сезона 2012-2013 г.г. | 6;11;22 октября. г. Пенза, стадион «Первомайский» | ||
9 октября | 1/8 Кубка России по баскетболу среди девушек. Юность - Вологда. | г.Пенза, зал "Юность" | |
Чемпионат России по художественной гимнастике | г.пенза, ДС "Буртасы" Расписание (DOC) начало соревнований в 10.00, открытие 12.10.12 в 16.00 |
||
Календарные игры команды «Дизелист» в рамках первенства молодежной хоккейной лиги. Сезон 2012-2013 г.г. | 10, 11, 13, 14, 31 октября, г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена» | ||
III Международный турнир по художественной гимнастике на кубок двукратной Олимпийской чемпионки Натальи Лавровой | г. Пенза, дворец спорта «Буртасы» | ||
VIII Международный турнир по спортивной гимнастике на призы председателя ПРОО «Динамо» | г.Пенза, д/с «Буртасы» | ||
ОБЛАСТНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | |||
октябрь | Открытый кубок Губернатора Пензенской области по теннису среди ветеранов | ||
октябрь | Первенство по волейболу среди юношей и девушек 1996-1997 г.г.р. | г.Пенза | |
октябрь | Суперкубок по футболу среди взрослых команд | г.Пенза | |
октябрь | Универсиада ВУЗов (футбол) | г.Пенза | |
Чемпионат Пензенской области по футболу среди взрослых команд (II группа) | города и районы области | ||
Чемпионат Пензенской области по футболу среди взрослых команд (I группа). | города и районы области | ||
Чемпионат и первенство по плаванию на короткой воде | г. Заречный | ||
Открытый областной турнир по баскетболу, посвящённый памяти Заслуженного тренера СССР З.С. Швама | ДЮСШ №1 и СК "Юность", среди мальчиков ( с 4 по 7 октября), среди девочек ( с 11 по 14 октября) | ||
Первенство области по водному поло (3 этап) | г.Пенза, ДВС | ||
Первенство области по мини-лапте | г.Сердобск | ||
6 октября | Кубок Губернатора Пензенской области по каратэ | УОР | |
6 октября | Кубок Губернатора Пензенской области по рукопашному бою | г.Пенза, д/с «Олимпийский» | |
6 октября | Кубок Губернатора Пензенской области по фитнес-аэробике | г.Пенза, ФОК «Олимп» | |
6 октября | Открытый кубок по стендовой стрельбе (4-й этап) | Бессоновский район, ССК «Светлая поляна» | |
Чемпионат ОО РФСО "Локомотив" по боксу, посвящённый памяти Проценко М.В., почётного гражданина городов Пензы и Заречного | г. Заречный | ||
12 октября | Открытый кубок Губернатора области по дзюдо | г.Пенза | |
Открытый кубок Пензенской области по спортивному ориентированию бегом | с.Арбеково, с.Рамзай | ||
Чемпионат по пулевой стрельбе | г.Пенза, тир ДЮСТШ по ПВС | ||
Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях | г.Пенза | ||
Первенство по баскетболу среди молодежи 1998-1999 г.г.р. | г.Пенза Расписание (DOC) |
||
Первенство области по мини-футболу среди подростковых команд в сезоне 2012-2013 г.г. | г.Пенза, ФОК Мечта (школа № 67) | ||
28 октября | Открытый кубок по авиамодельному спорту | г.Пенза | |
КОМПЛЕКСНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | |||
5 октября | Легкоатлетический пробег «Мы за здоровое поколение» и фестиваль по спортивной ходьбе на призы ЗМС России А. Воеводина | р.п. Башмаково | |
6 октября | IV фестиваль «Здоровое поколение- сильная Губерния!» среди жителей сельских поселений (зональные соревнования) | р.п. Земетчино; г.Городище; р.п. Колышлей | |
13 октября | Прибытие в г.Пенза первого туристического поезда из г.Самара | г.Пенза | |
20 октября | IV областной фестиваль «Здоровое поколение - сильная Губерния!» среди жителей сельских поселений (финальные соревнования) | р.п. Колышлей | |
ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО АДАПТИВНОМУ СПОРТУ | |||
6 октября | Зональные соревнования II областной спартакиады инвалидов | р.п. Земетчино, г.Городище; р.п. Колышлей | |
14 октября | Чемпионат по настольному теннису среди инвалидов по слуху | г.Пенза | |
20 октября | Финальные соревнования II областной спартакиады инвалидов | р.п.Колышлей | |
28 октября | Открытый кубок по футзалу среди инвалидов по слуху | г.Пенза |