2008 • 2009 • 2010 • 2011 • 2012 • 2013 • 2014 • 2015 • 2016 • 2017
ЯНВАРЬ • ФЕВРАЛЬ • МАРТ • АПРЕЛЬ • МАЙ • ИЮНЬ • ИЮЛЬ • АВГУСТ • СЕНТЯБРЬ • ОКТЯБРЬ • НОЯБРЬ • ДЕКАБРЬ
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ И ВСЕРОССИЙСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ | |||
Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек (1997-1998г.р.) | г. Пенза СК «УОР» Программа |
||
3 тур Первенства России по водному поло среди юношей до 15 лет | г.Пенза, ДВС на ул.Калинина Расписание (DOC) |
||
Первенство России по мини-футболу в сезоне 2011-2012 г.г. II Лига (Поволжье). 2 круг | г. Пенза, ФОК «Спутник» | ||
Межрегиональный турнир по самбо памяти Заслуженного тренера России А.В. Шокурова | г. Пенза,дворец спорта «Рубин» | ||
Первенство России по хоккею с шайбой ПФО 1995г.р. , 1997г.р. и 1999 г.р. | ВСЛК «Золотая шайба» | ||
Первенство России по баскетболу среди команд девушек 1998г.р.. Полуфинальный этап | СК «Юность» | ||
Зональные соревнования по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» | г. Пенза, ФОК «Золотая шайба» | ||
Чемпионат Приволжского федерального округа по художественной гимнастике | г. Пенза, ДС "Буртасы" | ||
Открытый чемпионат России среди ветеранов в помещении по легкой атлетике | г. Пенза, манеж УОР | ||
Чемпионат Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике | г. Пенза, дворец спорта «Олимпийский» | ||
Участие экспозиции Пензенской области в международной туристской выставке «Интурмаркет-2012» | г. Москва | ||
Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой на кубок Заслуженных мастеров спорта Александра и Владимира Голиковых среди спортсменов 2002 г.р. | г. Пенза, ВСЛК «Золотая шайба» | ||
Чемпионат России по спортивной гимнастике (женщины). | г. Пенза, г. Пенза, ДС "Буртасы" Расписание (PDF) |
||
Второй раунд Полуфинального этапа чемпионата детско-юношеской баскетбольной лиги среди команд девушек. | г.Пенза, С/Ц "Юность", Расписание (DOC) |
||
Этап кубка России по авиамодельному спорту (воздушный бой «зальных» радиоуправляемых моделей) | г. Пенза, УОР | ||
Первенство России по прыжкам в воду | г. Пенза, дворец водного спорта «Сура», открытие 25.03 в 15.30 Расписание (JPG) |
||
Календарные игры команды «Юность» в рамках чемпионата России по баскетболу. Женщины. | г. Пенза, спортивный комплекс «Юность», 16.00 | ||
ОБЛАСТНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | |||
март | Универсиада ВУЗов (волейбол) | г. Пенза | |
март | Чемпионат области по волейболу среди ветеранов | г. Пенза | |
Первенство по плаванию на призы Заслуженного мастера спорта России Сутягиной Н.В. | г. Пенза | ||
Финальные соревнования ПФО «Мини-футбол в школу» | ФОК «Чайка»,ФОК «Мечта», ФОК «Спутник», 10.00 | ||
Чемпионат Пензенской области по волейболу среди женских команд | г. Пенза, ФОК ПГУАС. | ||
Чемпионат Пензенской области по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше в сезоне 2011-2012 г.г. | г.Пенза, ФОК «Спутник». 5 мая 09.00 | ||
Чемпионат Пензенской области по мини-футболу среди взрослых команд в сезоне 2011-2012 г.г. | г. Пенза, ФОК «Олимп» | ||
2 марта | Первенство по тхэквондо | г. Пенза, манеж УОР | |
3-й этап кубка по лыжным гонкам | Стадион «Снежинка», 11.00 | ||
Открытый кубок по спортивному ориентированию на лыжах | г. Пенза, Лесной массив Западной поляны, с 11.30 | ||
Финальные соревнования по классическим шахматам «Белая ладья» среди школьников | г. Пенза | ||
4 марта | Открытое первенство по спортивным танцам «Стиль-2012» среди детей | г. Пенза, дворец спорта «Олимпийский» | |
Детский лично-командный турнир «Чудо-шашки-2012». Зональные соревнования | 4 марта р.п. Пачелма; 11 марта г. Городище; 18 марта г. Пенза, г. Каменка | ||
Открытый чемпионат по ловле рыбы на блесну со льда «Пензенская блесна-2012» | Сурское водохранилище | ||
Чемпионат по восточным танцам | г. Пенза | ||
11 марта | 3-я эстафета по лыжным гонкам на призы Губернатора области | с. Лопатино | |
Первенство по прыжкам в воду на призы Заслуженного мастера спорта России И.Лукашина | г. Пенза, ДВС «Сура», открытие 15 марта в 16.00 | ||
Первенство по водному поло среди спортсменов 1998-2001 г.г.р. | г. Пенза, дворец водного спорта | ||
4-й этап кубка области по лыжным гонкам | г.Никольск | ||
Чемпионат по быстрым шахматам и блицу | г. Пенза | ||
17 марта | Открытый чемпионат области по ловле рыбы на мормышку со льда | Пензенский район | |
18 марта | Чемпионат и первенство по скалолазанию | г. Пенза, скалодром «Альптур» | |
Первенство по плаванию памяти Заслуженного тренера России В.П. Святченко | г.Пенза, дворец водного спорта «Сура» | ||
Первенство по пулевой стрельбе среди школьников «Серебряное ружье» | г. Пенза, тир РОСТО | ||
Первенство по баскетболу | г. Пенза, ДЮСШ № 1 | ||
23 марта | Универсиада ВУЗов (настольный теннис) | г. Пенза, ФОК «Надежда», 10.00 | |
Первенство по городошному спорту | р.п. Беково | ||
24 марта | Детский лично-командный турнир «Чудо-шашки-2012». Финальные соревнования | г. Пенза, лицей № 2, 10.00 | |
Чемпионат по дартсу | г. Заречный, клуб «Ровесник», 10.00 | ||
Чемпионат области по баскетболу | г. Пенза, 28 марта с/к «Юность» 18.30, 29 марта ПГУАС (зал в блоке-вставке)17.30 | ||
Универсиада ВУЗов - плавание | г. Пенза, дворец спорта «Олимпийский», 10.00 | ||
30 марта | Первенство области по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на приз «Юный стрелок России» | г. Пенза, тир РОСТО | |
30 марта | Универсиада ВУЗов (тяжелая атлетика) | г. Пенза, манеж УОР | |
30 марта | Чемпионат области по тяжелой атлетике | г.Пенза, манеж УОР | |
31 марта | Универсиада ВУЗов (бадминтон) | г. Пенза, ФОК «Олимп» | |
31 марта | Чемпионат и первенство области по лыжным гонкам (марафонские дистанции) | г. Пенза, стадион «Снежинка» | |
КОМПЛЕКСНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | |||
17 марта | Областной фестиваль среди семей «Стартуем вместе!» Зональные соревнования | р.п. Пачелма, с. Лопатино, г. Белинский, г. Пенза | |
24 марта | Областной фестиваль среди семей «Стартуем вместе!» Финальные соревнования | г. Кузнецк, ФОК «Звездный», 10.00 | |
ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО АДАПТИВНОМУ СПОРТУ | |||
Чемпионат и Первенство области по лыжным гонкам среди инвалидов по слуху на приз «Заслуженного мастера спорта России Ситниковой Л.А.» |