МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ И ВСЕРОССИЙСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
1-11 ноября |
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Надежды России» |
|
г. Пенза,
д/с «Буртасы»
|
3 ноября |
Календарные игры по хоккею среди команд в рамках чемпионата ВХЛ: «Дизель» (Пенза)- «Сарыарка» (Караганда) |
|
г. Пенза,
СЗК «Дизель- Арена»
|
5 ноября |
Календарные игры по хоккею среди команд в рамках чемпионата ВХЛ: «Дизель» (Пенза)- «Торпедо» (Усть- Каменогорск) |
|
г. Пенза,
СЗК «Дизель- Арена»
|
7 ноября |
Календарные игры по хоккею среди команд в рамках чемпионата ВХЛ: «Дизель» (Пенза)- «Ермак» (Ангарск) |
|
г. Пенза,
СЗК «Дизель- Арена»
|
8-13 ноября |
Межрегиональный турнир по каратэ «Мемориал А.В. Макарова» |
|
г. Пенза,
ДЕ «Воейков»
|
9 ноября |
Календарные игры по хоккею среди команд в рамках чемпионата ВХЛ: «Дизель» (Пенза)- «Сокол» (Красноярск) |
|
г. Пенза,
СЗК «Дизель- Арена»
|
12 ноября |
Календарные игры среди команд в рамках первенства России по футболу второго дивизиона. Зона «Центр» «Зенит» (Пенза) – «Рязань» (Рязань) |
|
г. Пенза,
ст. «Первомайский»
|
12-13 ноября |
Календарные игры среди команд в рамках Чемпионата России по волейболу «Университет-Визит» (Пенза) – «Искра» (Самара) |
|
г. Пенза,
с/к «Зенит»
|
12-17 ноября |
Первенство России по спортивной гимнастике (юноши) |
|
г. Пенза,
д/с «Буртасы»
|
16-17 ноября |
Календарные игры по хоккею среди команд в рамках чемпионата МХЛ: «Дизелист» (Пенза)- «Тверичи» |
|
г. Пенза,
СЗК «Дизель- Арена»
|
18-23 ноября |
Первенство России по спортивной гимнастике (девушки) |
|
г. Пенза,
д/с «Буртасы»
|
20-21 ноября |
Календарные игры по хоккею среди команд в рамках чемпионата МХЛ: «Дизелист» (Пенза)- «СКА- Карелия» |
|
г. Пенза,
СЗК «Дизель- Арена»
|
24-28 ноября |
Кубок России по художественной гимнастике (многоборье, групповые упражнения) |
|
г.Пенза,
д/с «Буртасы»
|
28 ноября |
Календарные игры по хоккею среди команд в рамках чемпионата ВХЛ: «Дизель» (Пенза)- ТХК (Тверь) |
|
г.Пенза,
СЗК «Дизель- Арена»
|
30 ноября - 5 декабря |
Всероссийский соревнования по фитнес - аэробике |
|
г. Пенза,
д/с «Буртасы»
|
30 ноября |
Календарные игры по хоккею среди команд в рамках чемпионата ВХЛ: «Дизель» (Пенза)- «Динамо БШХ» (Балашиха) |
|
г.Пенза,
СЗК «Дизель- Арена»
|
30 ноября - 5 декабря |
Кубок России по фитнес - аэробике |
|
г. Пенза,
д/с «Буртасы»
|
30 ноября - 4 декабря |
Кубок России по фитнес- аэробике. Всероссийские соревнования по фитнес- аэробике |
|
г.Пенза, ДС «Буртасы» |
ОБЛАСТНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
4 ноября |
Чемпионат Пензенской области по радиоспорту (радиосвязь КВ) |
|
г. Пенза,
на местах
|
5 ноября |
Чемпионат Пензенской области по бодибилдингу |
|
г. Пенза, д/к им. Дзержинского |
5-6 ноября |
Первенство Пензенской области по танцевальному спорту «Стиль осени» |
|
г. Пенза, д/с «Олимпийский» |
6 ноября |
Первенство Пензенской области по дартсу |
|
г. Пенза
КК «Современник»
|
10-12 ноября |
Первенство Пензенской области по самбо |
|
г. Пенза
СДЮСШОР «Витязь»
|
10-12 ноября |
Чемпионат Пензенской области по самбо |
|
г. Пенза
СДЮСШОР «Витязь»
|
12 ноября |
Первенство Пензенской области по восточному боевому единоборству (кудо) |
|
г. Пенза
д/с «Олимпийский»
|
12 ноября |
Чемпионат Пензенской области по восточному боевому единоборству (кудо) |
|
г. Пенза
д/с «Олимпийский»
|
12-13 ноября |
Чемпионат Пензенской области по радиоспорту (радиосвязь УКВ) |
|
г. Пенза |
18 ноября |
Фестиваль ГТО «На пути к успеху» среди студентов ВУЗов и ССУЗов |
|
г. Пенза, д/с «Рубин», ДВС «Сура» |
18-20 ноября |
Кубок Губернатора Пензенской области по спортивным танцам «Хрустальный вальс-2016» |
|
г. Пенза,
д/с «Олимпийский»
|
18-20 ноября |
Первенство Пензенской области по баскетболу |
|
г. Пенза, с/к «Юность» |
19 ноября |
Областные соревнования по восточному боевому единоборству (сетокан) |
|
р.п.Мокшан,
ФОК «Атлант»
|
19-20 ноября |
3 этап Кубка Губернатора Пензенской области по дзюдо |
|
г. Пенза, ДЕ «Воейков» |
19-20 ноября |
Кубок Пензенской области по пауэлифтингу |
|
г. Заречный
Дом молодёжи
|
21-22 ноября |
Кубок Пензенской области по пулевой стрельбе |
|
г. Пенза, тир ДЮСТШ по ПВС |
21-22 ноября |
Областные соревнования по стрельбе пулевой «Мемориал Юрия Володина» |
|
г.Пенза,
тир ДЮСТШ по ПВС
|
23-25 ноября |
Первенство Пензенской области по плаванию (бассейн 25 метров) |
|
г. Пенза, ДВС «Сура» |
24-26 ноября |
Первенство Пензенской области по волейболу |
|
г. Пенза, ФОК «Мечта», ДЮСШ №4 |
25 ноября |
Фестиваль ГТО «На пути к успеху» среди студентов ВУЗов и ССУЗов |
|
г.Пенза,
манеж УОР,
д/с «Олимпийский»
|
26 ноября |
Кубок Пензенской области по плаванию среди инвалидов всех категорий и лиц с ограниченными физическими возможностями |
|
г. Пенза, ДВС «Сура» |
26 ноября |
Областные соревнования по дзюдо |
|
г. Пенза, ДЕ «Воейков» |
26 ноября |
Фестиваль спорта инвалидов, посвященный декаде инвалидов |
|
г.Пенза |
26 ноября |
Чемпионат Пензенской области по альпинизму (скальный класс) |
|
г. Пенза, АНО «Альптур» |
26 ноября - 25 декабря |
Кубок Пензенской области по волейболу среди мужских команд |
|
г.Пенза, спортзалы ПГУ, ПГУАС, ПГСХА, ФОК «Атлант» |
27 ноября |
Областные соревнования по теннису «Турнир, посвященный Дню Ракетных войск и артиллерии» |
|
г. Пенза,
ТЦ «Виктория»
|
27 ноября |
Первенство Пензенской области по дзюдо |
|
г. Пенза, ДЕ «Воейков» |
27 ноября - 6 декабря |
Чемпионат Пензенской области по шахматам |
|
г. Пенза |
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
24 ноября |
Коллегия Министерства Пензенской области по физической культуре и спорта |
|
УОР |