Захаров Илья Леонидович
Захаров Илья

Пензенские спортсмены успешно выступили на Кубке Европы по силовому многоборью
9 ноября 2017 года, 11:56

В Москве состоялся Кубок Европы АСМ (Ассоциации силового многоборья) «Витязь» имени Ивана Поддубного. В соревнованиях с 4 по 5 ноября 2017 года приняли участие более 450 спортсменов из стран СНГ и России.

Пензенскую область представляла команда «ФАПО» (Федерация армрестлинга Пензенской области) из шести человек.

Владимир Грушин в  «пауэрспорте» среди профессионалов выполнил норматив «Элита России», установил рекорды России и занял 1 место в своей весовой категории. В номинации «военный жим» он выполнил норматив мастера спорта России и занял 1 место в своей весовой категории. В дисциплине «армлифтинга двуручный блок» Владимир подтвердил звание «Элита России» и занял 1 место в своей весовой категории и 2 место в абсолютной весовой категории, установив рекорд России по версии АСМ «Витязь».

Сергей Кулясов в тяге «ApollonAxle» в своей весовой категории стал победителем, в номинации «эскалибур» он занял 1 место в своей весовой категории и показал третий результат в абсолютной весовой категории. Сергей так же подтвердил звание «Элита армлифтинга».

Артем Есмейкин выступил в номинации «пауэрспорт» среди любителей (юноши 13-15 лет) в своей весовой категории занял 1 место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта и установив личный рекорд.

Николай Ражибаев в номинации «двуручный блок» среди юниоров 18-19 лет в своей весовой  категории занял 1 место.

Павел Батраков и Роман Гусев выступили в номинации «пауэрспорт среди военных» в своих весовых категориях 82,5 кг. и 75 кг., соответственно. Павел и Роман заняли первые места и выполнили норматив мастера спорта России.

Команда «ФАПО», куда помимо пензенских спортсменов, вошли также представители из других городов (Воронеж, Новомосковск, Челябинск, Калуга, Владимир) заняла 1 место.

Победители были награждены грамотами и медалями, а также сертификатами на покупку спортивного оборудования.

Пензенские спортсмены выразили благодарность генеральному директору ООО «АгроСтройИнвест» Александру  Штырову за оказанную помощь.