НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Стадион "Первомайский"
Стадион "Первомайский"
Спортсмены Пензенской области
Мустафина Алия Фаргатовна
Мустафина Алия

 
В Пензе открылось региональное представительство Всемирной ассоциации армлифтинга
7 апреля 2015 года, 15:54
WAA - Всемирная ассоциация армлифтинга, президент ассоциации известный спортсмен, многократный чемпион мира по армлифтингу, актер, телеведущий, автор фильмов и телепередач, популяризирующих спорт и здоровый образ жизни Сергей Николаевич Бадюк.

Армлифтинг - силовой вид спорта, включающий дисциплины на силу хвата - Rolling Thunder (тяга крутящейся ручки диаметр который 60 мм), тяга Apollon Axle (тяга оси аполлона, или становая тяга толстого грифа 50 мм), сертификации на закрытия эспандеров разной жесткости, сертификация Crush to dust, Silver Bullet (удержание на время серебряной пули), Exalibur, Различные дисциплины развивающий пальцевой хват (Hub, Pinch, Щипок), удержание на время 2 блинов весом по 50 кг и т. д.

Региональным представителем по Пензенской области является Грушин Владимир Сергеевич, мастер спорта международного класса в тяге Rolling Thunder и Apollon Axle, чемпион страны и мира в тяге Apollon Axle. Открытие Федерации армлифтинга в Пензенской области позволит проводить областные соревнования с присвоением разрядных нормативов до КМС включительно.



Последние новости в категории армспорт
Новости из регионов: пензенские спортсмены успешно выступили первенстве и чемпионате ПФО по армрестлингу
В Нижнем Новгороде с 24 по 26 ноября 2017 года прошли первенство и чемпионат Приволжского Федерального округа по армрестлингу.
Пензенские спортсмены успешно выступили на Кубке Европы по силовому многоборью
В Москве состоялся Кубок Европы АСМ (Ассоциации силового многоборья) «Витязь» имени Ивана Поддубного. В соревнованиях с 4 по 5 ноября 2017 года приняли участие более 450 спортсменов из стран СНГ и России.
Сурские атлеты завоевали комплект медалей на соревнованиях по армспорту III Всероссийской Спартакиады трудящихся
Пензенские спортсмены вошли в число призеров соревнований по армспорту, которые в рамках III Всероссийской Спартакиады трудящихся проходят во дворце единоборств "Воейков".
В Иссинском районе состоялся открытый Кубок района по армспорту и армлифтингу, посвященный 70-летию Победы в ВОВ
В канун майских праздников в Иссинском районе состоялся открытый Кубок района по армспорту и армлифтингу, посвященный 70-летию Победы в ВОВ. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов.
Итоги открытого первенства Пензенской области по армспорту
7 марта в р.п. Исса состоялось открытое первенство Пензенской области по армспорту и армлифтингу (тягя крутящейся ручки). В соревнованиях приняли участие команды Иссинского, Нижнеломовского, Неверкинского, г. Пенза, р/п. Ромоданово и г. Саранск (Республика Мордовия) - всего более 60 спортсменов.