МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ И ВСЕРОССИЙСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
31 января - 2 февраля |
Календарные игры команд «Дизель» Пенза – «Южный Урал» г. Орск «Дизель» Пенза – Сарыарка г. Караганда в рамках чемпионата ВХЛ |
|
г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена» |
28 января - 2 февраля |
Кубок России по прыжкам в воду |
|
г. Пенза, дворец спорта «Буртасы» |
3-4 февраля |
Календарные игры команд БК «Юность» Пенза – «Ладога» Санкт-Петербург в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги |
|
г. Пенза, спортивный центр «Юность», 3 февраля и 4 февраля, 17.00 |
3-9 февраля |
Всероссийский турнир по теннису серии РТТ «Зимнее первенство Пензенской области» |
|
г. Пенза, теннис-центр «Виктория», 9.00; открытие 03.02 в 13.00 |
4-7 февраля |
Календарные игры команд «Дизель» Пенза – «Челмет» Челябинск; «Дизель» Пенза – «Казцинк-Торпедо» Усть-Каменогорск в рамках чемпионата ВХЛ |
|
г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена», 4 и 7 февраля, 19.00 |
8 февраля |
Календарная игра команд «Дизелист» Пенза – «Горняк» Башкортостан в рамках чемпионата МХЛ |
|
г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена», 17.00 |
11-13 февраля |
Календарная игра команд «Дизелист» Пенза – «Юниор-Спутник» Нижний Тагил; «Дизелист» - «Мечел» Челябинск в рамках чемпионата МХЛ |
|
г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена». 11 и 13 февраля, 19.00 |
18-21 февраля |
Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию |
|
г. Пенза,
дворец водного спорта «Сура»
|
20-21 февраля |
Соревнования 3-го тура первенства России по водному поло |
|
г. Пенза,
дворец водного спорта
|
20-22 февраля |
Календарные игры команд «Дизель» Пенза – «Рубин» Тюмень; «Дизель» Пенза - «Спутник» Нижний Тагил в рамках чемпионата ВХЛ |
|
г. Пенза,
СЗК «Дизель-Арена»
|
24 февраля |
Календарная игра команд «Дизель» Пенза – «Зауралье» Курган в рамках чемпионата ВХЛ |
|
г. Пенза,
СЗК «Дизель-Арена»
|
24 февраля - 1 марта |
Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике |
|
г. Пенза, дворец спорта «Буртасы»
|
27 февраля - 2 марта |
Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди учащихся |
|
г. Пенза,
манеж УОР
|
27-28 февраля |
Календарные игры команд БК «Юность» Пенза – «Нефтяник-Авангард» Омская область в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги |
|
г. Пенза,спортивный центр «Юность»
|
ОБЛАСТНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
1 февраля |
5 тур Премьер-лиги Пензенской области по настольному теннису |
|
Малый игровой зал ФФКиС ПГУ, 14.00 |
1 февраля |
Открытые соревнования области по каратэ памяти А. Черепанова |
|
г. Пенза, манеж УОР |
27 января - 16 февраля |
Чемпионат области ученической баскетбольной лиги среди команд спортивных клубов образовательных организаций |
|
города и районы области |
27 января - 16 февраля |
Чемпионат области ученической мини-футбольной лиги среди команд спортивных клубов образовательных организаций |
|
города и районы области |
18 января - 28 февраля |
Первенство области по мини-футболу среди подростковых команд |
|
г. Пенза,ФОК «Мечта», 25янв 13.30, 26янв 11.00, 1 февраля 13.30, 2 февраля 11.00 |
19 января - 28 февраля |
Чемпионат области по мини-футболу среди взрослых команд |
|
г. Пенза,ФОК «Центральный», дворец спорта «Олимпийский», 19,26 января, 2 февраля |
19 января - 28 февраля |
Чемпионат области по хоккею с шайбой среди взрослых команд |
|
18,19, 25,26 января г.г. Кузнецк, Никольск, с. Наровчат; г. Спасск, р.п. Беково, с. Евлашево Кузнецкого района, 1, 2 февраля |
4-5 февраля |
Чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике |
|
г. Пенза, манеж УОР, 15.00 |
7 февраля |
Первенство области по стрельбе из пневматической винтовки на приз «Юный стрелок России» |
|
г. Пенза,тир ДЮСТШ по прикладным видам спорта. 10.00; открытие в 11.00 |
7 февраля |
Соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов |
|
г. Пенза, стадион «Снежинка» |
7-8 февраля |
Открытое первенство Пензенской области по Восточному боевому единоборству (сётокан) |
|
г. Пенза, дворец спорта «Олимпийский», 11.00 |
8 февраля |
Первенство области по армрестлингу |
|
р.п. Исса, ФОК, 10.00 |
8-9 февраля |
Открытый чемпионат области «Пензенская блесна-2014» |
|
Ульяновская область, «Белое озеро», 8.00 |
9 февраля |
Соревнования в рамках XXXII всероссийской лыжной гонки «Лыжня России 2014» |
|
г. Заречный, ул. Ахунская, 11.00; открытие в 11.45
|
11 февраля |
Эстафета области по лыжным гонкам памяти капитана юстиции Шорникова Д.В. |
|
г. Пенза, стадион «Снежинка» |
14-15 февраля |
Первенство и чемпионат области по восточному боевому единоборству (сетокан) |
|
г. Пенза,дворец спорта «Олимпийский», 11.00 |
14-15 февраля |
Первенство области по лёгкой атлетике. Чемпионат и первенство области по спортивной ходьбе |
|
г. Пенза, манеж УОР, 13.00 |
15 февраля |
Открытый чемпионат и первенство области по гиревому спорту |
|
с. Лопатино,ФОК, 10.00 |
15-16 февраля |
Чемпионат и первенство области по лыжным гонкам |
|
г. Пенза, стадион «Снежинка», 11.00 |
15-23 февраля |
Открытый турнир области по мини-футболу, посвящённый памяти сотрудников органов безопасности и правопорядка Пензенской области, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона |
|
г. Пенза,дворец спорта «Рубин»,ФОКи «Спутник», ПГУАС, «Чайка», «Мечта», «Центральный». 9.00; открытие 19.02 в 16.00 во дворце спорта «Рубин» |
15-23 февраля |
Открытый турнир по мини-футболу, посвящённый памяти сотрудников органов безопасности и правопорядка Пензенской области, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона |
|
г. Пенза,
дворец спорта «Рубин»,
ФОКи «Спутник», ПГУАС, «Чайка», «Мечта», «Центральный»
|
17-23 февраля |
Чемпионат ученической баскетбольной лиги среди команд спортивных клубов образовательных организаций |
|
города и районы области |
17-23 февраля |
Чемпионат ученической мини-футбольной лиги среди команд спортивных клубов образовательных организаций |
|
города и районы области |
20-22 февраля |
Первенство области по самбо |
|
г. Пенза,
СДЮСШОР «Витязь»
|
21-23 февраля |
Открытый чемпионат области по альпинизму в дисциплине «ледовая техника» |
|
г. Белинский, 10.00 |
21-23 февраля |
Первенство по настольному теннису |
|
р.п. Мокшан,
ДЮСШ
|
22 февраля |
2-й областной турнир по дворовым видам спорта («турникмены») |
|
г. Пенза,
Областная СДЮСШОР по гимнастике
(ул. Кирова, 58а)
|
22 февраля |
Открытое первенство Пензенской области по рукопашному бою среди юношей, посвящённое Дню защитника отечества |
|
ДС "Олимпийский" |
22 февраля |
Чемпионат и первенство по автомобильному спорту - картинг |
|
г. Каменка |
22-23 февраля |
Областные соревнования 3-го этапа кубка по лыжным гонкам |
|
г. Пенза,
стадион «Снежинка»
|
22-23 февраля |
Открытые чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию |
|
г. Пенза,
мкр. «Западная поляна» - лесной массив мкр. Арбеково
|
22-23 февраля |
Первенство области по мини-футболу среди подростковых команд |
|
г. Пенза,
ФОК «Мечта»
|
23 февраля |
Чемпионат области по мини-футболу среди взрослых команд |
|
г. Пенза,
ФОК «Центральный»
|
24 февраля |
1-й этап соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова сезона 2014 года |
|
г. Пенза,
ВСЛК «Золотая шайба»
|
24 февраля - 18 мая |
Чемпионат области ученической баскетбольной лиги среди команд спортивных клубов образовательных организаций |
|
города и районы области |
24 февраля - 20 апреля |
Чемпионат области ученической мини-футбольной лиги среди команд спортивных клубов образовательных организаций |
|
города и районы области, 14-20 апреля |
25-27 февраля |
Первенство области по плаванию |
|
г. Пенза,
дворец водного спорта «Сура»
|
26 февраля - 7 марта |
Чемпионат области по классическим шахматам, мемориал Воекова И.С. |
|
г. Пенза, СДЮСШОР № 7 |
КОМПЛЕКСНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
15 февраля |
Массовая акция «Подтянись!» |
|
города и районы области, 10.00 |
ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО АДАПТИВНОМУ СПОРТУ |
9 февраля |
Чемпионат области по волейболу – спорт глухих |
|
г. Пенза, ДЮСШ № 4 |
26-27 февраля |
Чемпионат и первенство Пензенской области по лыжным гонкам среди инвалидов по слуху на призы "Заслуженного мастера спорта России" Л.А.Ситниковой |
|
г. Пенза |
26-27 февраля |
Чемпионат и первенство по лыжным гонкам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по слуху на приз Заслуженного мастера спорта России Ситниковой Л.А. |
|
г. Пенза,
школа-интернат
|