Ларина Юлия Андреевна
Ларина Юлия

Итоги розыгрыша Кубков Иссинского района по армрестлингу и армлифтингу
6 мая 2014 года, 13:20
3 мая в р. п. Исса состоялись открытый Кубок Иссинского района по армрестлингу, посвященный Дню Победы и Кубок Иссинского района по армлифтингу.

За победу в соревнованиях, которые проводятся уже четвертый год подряд, боролись 43 спортсмена из Иссинского, Нижнеломовского, Лопатинского районов, городов Пенза, Саров (Нижегородская обл.) и Рузаевка (Республики Мордовия). Иссинские спортсмены завоевали 12 медалей. Победителями стали Анастасия Несмеянова (в/к 60 кг), Юлия Ласунина (в/к свыше 60 кг), Сеник Погосян (в/к 85 кг), Александр Грушин (в/к 95 кг), Владимир Грушин (в/к свыше 95 кг). Вторые места заняли Юлия Ларичкина (в/к 60 кг), Андрей Ларичкин ( в/к 65 кг), Андрей Кусков (в/к 75 кг). "Бронзу" завоевали Диана Горюнова (в/к 60 кг), Наталья Павлова (в/к свыше 60 кг), Михаил Журкин (в/к 75 кг), Евгений Белаков (св/к выше 95 кг).

Кроме того, в рамках соревнований проводилось абсолютное первенство среди мужчин на правой руке. Титул сильнейших завоевали Владимир Грушин (Исса), Александр Грушин (Исса), Алексей Цыбульников (Пенза). Победители и призеры в весовых категориях и в абсолютом первенстве награждены грамотами администрации Иссинского района и медалями от ФОСК "Урожай" Пензенской области. Кубок был вручен абсолютному победителю Владимиру Грушину.

Кубок по армлифтингу в р.п. Исса проводился впервые. В армлифтинге спортсмены по очереди поднимают вес за круглую вращающуюся ручку диаметром 60 мм - «Rolling Thunder». Побеждает тот, кто поднял наибольший вес. В соревнованиях участвовали мужчины в двух весовых категориях - до 80 кг и свыше 80 кг. Среди иссинцев в тройку призеров вошел Иван Макеев, занявший второе место. Победители и призеры Кубка по армлифтингу награждены грамотами и медалями администрации Иссинского района.